स्लाट बुकिंग सिस्टम नहीं कर रहा सर्पोट, ड्राइविंग लाइसेंस बनाने वाले परेशान
लर्निंग लाइसेंस आवेदन प्रक्रिया के तहत स्लॉट की बुकिंग की मोबाइल से जाती है। सुबह 800 बजे जैसे ही स्लॉट की बुकिंग शुरू होती है। मोबाइल से लाख प्रयास करने के बावजूद भी स्लॉट बुकिंग नहीं हो पा रही है।

जागरण संवाददाता धनबाद। यदि आप ड्राइविंग लाइसेंस बनाने जा रहे हैं तो इस प्रक्रिया मैं थोड़ी आपको जहमत उठानी पड़ सकती है। लर्निंग ड्राइविंग लाइसेंस बनाने के लिए स्लाट बुकिंग नहीं हो रहा है। स्लॉट बुकिंग को लेकर लोग लगातार प्रयास कर रहे हैं बावजूद इसके लोगों को तारीख नहीं मिल पा रहा है। कई लोगों ने इसकी शिकायत परिवहन विभाग में भी की है लेकिन विभाग ने तकनीकी कारणों का हवाला देते हुए पल्ला झाड़ लिया है। अब यदि लोगों का स्लॉट बुकिंग ही नहीं हो पाएगा तो आगे की प्रक्रिया ही नहीं हो पाएगी। स्लॉट बुकिंग के लिए एम परिवहन एप पर जाकर स्लॉट की बुकिंग करनी होती है। तिथि मिलने के बाद है आगे के प्रक्रिया पूरी होती है।
क्या आ रही है समस्या
लर्निंग लाइसेंस आवेदन प्रक्रिया के तहत स्लॉट की बुकिंग की मोबाइल से जाती है। सुबह 8:00 बजे जैसे ही स्लॉट की बुकिंग शुरू होती है। मोबाइल से लाख प्रयास करने के बावजूद भी स्लॉट बुकिंग नहीं हो पा रही है। नतीजा लोगों को कई कई दिनों तक इंतजार करना पड़ रहा है। जिला परिवहन पदाधिकारी ओम प्रकाश यादव ने कहा कि तकनीकी रूप से परेशानी हो सकती है लेकिन यदि मोबाइल से स्लॉट बुकिंग नहीं हो पा रही है तो साइबर या कंप्यूटर से आवेदक बुकिंग कर सकते हैं। वैसे विभागीय स्तर पर इस संबंध में सूचना भेजी गई है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।