Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चंद्रावती क्लिनिक में इलाज के दौरान प्रसूता की मौत, परिजनों ने डॉक्टरों पर लगाए गंभीर आरोप

    धनबाद के बरवाअड्डा में टुंडी के करमाटांड की रहने वाली रजिया परवीन की प्रसव के दौरान इलाज में लापरवाही के कारण मौत हो गई। परिजनों और स्थानीय लोगों ने अस्पताल पहुंचकर लापरवाही का आरोप लगाया और मुआवजे की मांग की। रजिया को पांचवें बच्चे को जन्म देने के लिए चंद्रावती क्लिनिक में भर्ती कराया गया था।

    By Ravi Shankar Singh Edited By: Krishna Parihar Updated: Wed, 27 Aug 2025 10:43 AM (IST)
    Hero Image
    चंद्रावती क्लिनिक में इलाज के दौरान प्रसूता की मौत

    संवाद सहयोगी, बरवाअड्डा (धनबाद)। टुंडी के करमाटांड के केसका की रहने वाली रजिया परवीन (28) की प्रसव के दौरान इलाज में लापरवाही से मौत हो गई। मौत के बाद बड़ी संख्या में उसके परिजन और स्थानीय लोग अस्पताल पहुंच चुके हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    परिजनों का कहना है की लापरवाही के चलते महिला की जान गई है। हंगामा करने वाले लोग मुआवजे की मांग कर रहे हैं। फिलहाल इंस्पेक्टर सीमा कुमारी और। थानेदार रजनीकांत दलबल के साथ मौके पर पहुंचे हुए हैं।

    जानकारी के अनुसार, रजिया पांचवें बच्चे को जन्म देने के लिए शुक्रवार की सुबह 10 बजे चंद्रावती क्लिनिक में भर्ती कराई गई थी। परिजनों ने बताया कि वह पिछले नौ माह से यहीं इलाज करा रही थी। शाम छह बजे उसे इंजेक्शन दिया गया, जिसके बाद अचानक उसकी स्थिति बिगड़ गई।

    शाम सात बजे से उसकी तेज ब्लीडिंग शुरू हुई और रात नौ बजे उसकी मौत हो गई। मृतका के पति सनाउल अंसारी ने अस्पताल प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाया है। उन्होंने मामले की जांच की मांग की है। वहीं घटना से परिजनों व गांव में मातम छा गया है।