Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    NEET UG 2024 Exam City Slip : नीट की परीक्षा के लिए सिटी इंटीमेशन स्लिप जारी, वेबसाइट पर जाकर फटाफट करें डाउनलोड

    Updated: Thu, 25 Apr 2024 11:17 AM (IST)

    NEET UG 2024 Exam नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (एनटीए) ने नीट यूजी 2024 के लिए सिटी इंटीमेशन स्लिप जारी कर दिया है। एनटीए की आधिकारिक वेबसाइट से इसे डाउनलोड किया जा सकता है। नीट यूजी 2024 की परीक्षा पांच मई को दोपहर दो से शाम 520 तक होगी। इसमें धनबाद से दो हजार अभ्‍यार्थी शामिल होंगे। परीक्षा 13 भाषाओं में होगी।

    Hero Image
    नीट की परीक्षा के लिए सिटी इंटीमेशन स्लिप जारी

    जागरण, धनबाद। NEET UG 2024 Exam : नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (एनटीए) ने नीट यूजी 2024 के लिए अभ्यर्थियों का सिटी इंटीमेशन स्लिप (आवंटित परीक्षा शहर की जानकारी) साझा कर दी है। अभ्यर्थी इसे एनटीए की आधिकारिक वेबसाइट से डाउनलोड कर सकते हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    13 भाषाओं में होगी परीक्षा

    एनटीए की ओर से नीट यूजी 2024 परीक्षा पांच मई को दोपहर दो से संध्या 5:20 तक पेन और पेपर यानी ऑफलाइन मोड में होगी। धनबाद से दो हजार छात्र परीक्षा में शामिल हाेंगे।

    एनटीए सिटी कोआर्डिनेटर आशुतोष कुमार ने बताया कि नीट यूजी पांच मई रविवार को 13 भाषाओं में पेन और पेपर मोड में होगा। इसमें अंग्रेजी, हिंदी, असमिया, बंगाली, गुजराती, कन्नड़, मलयालम, मराठी, उड़िया, पंजाबी, तमिल, तेलुगु और उर्दू शामिल हैं।

    सफल अभ्‍यार्थियों के लिए यह है विकल्‍प

    यहां बता दें कि झारखंड में एमबीबीएस कोर्स के लिए छह सरकारी और दो निजी मेडिकल काॅलेज हैं। यहां एमबीबीएस की 930 सीटें तय हैं।

    राज्य कोटा के अंतर्गत स्थानीय विद्यार्थियों को एमबीबीएस की 613 सीटें मिलेंगी। इनमें सामान्य श्रेणी के विद्यार्थियों का 251 सीटों पर नामांकन होगा।

    इसी तरह ईडब्ल्यूएस का 59, एससी का 61, एसटी का 155, बीसी-वन का 51 और बीसी-टू के विद्यार्थियों का नामांकन 36 सीटों पर होगा। यूजी-नीट के सफल छात्रों के पास एमबीबीएस के अलावा बैचलर आफ डेंटल सर्जरी (बीडीएस) का भी विकल्प है।

    ये भी पढ़ें:

    धनबाद में मिला कोरोना का संदिग्ध मरीज, स्‍वास्‍थ्‍य विभाग में मचा हड़कंप; कॉन्‍टैक्‍ट ट्रेसिंग का काम हुआ शुरू

    Jharkhand Politics : चुनाव आयोग करें भाजपा प्रत्याशी ढुल्लू महतो मामले जांच, सरयू राय ने भाजपा पर बोला हमला