धनबाद लॉ कॉलेज में छात्रों के दो गुटों में खूनी भिड़ंत, एक छात्र का सिर फटा; लड़कियां भी घायल
धनबाद के लॉ कॉलेज में छात्रों के दो गुटों में ज़बरदस्त भिड़ंत हुई जिसमें एक छात्र घायल हो गया और उसे अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। लड़कियों ने दुर्व्यवहार का आरोप लगाया है। कॉलेज प्रबंधन ने घटना की सूचना पुलिस को दी और अनुशासनात्मक कार्रवाई की बात कही है। विवाद रैगिंग के आरोप से शुरू हुआ था जिसके बाद समझौते के लिए बुलाई गई मीटिंग में मारपीट हो गई।

जागरण संवाददाता, धनबाद। बुधवार को लॉ कालेज धनबाद जंग का मैदान बन गया। छात्रों के दो गुटों में जबरदस्त भिड़ंत हुई। इसमें एक छात्र का सिर फट गया, कई अन्य छात्र भी चोटिल हुए।
इसमें लड़कियां भी शामिल थीं। यह सब लॉ कालेज के प्राचार्य कमल किशोर के कार्यालय में हुआ। बीच बचाव करने पहुंचे प्राचार्य और अन्य प्राध्यापकों के साथ भी धक्का मुक्की की गई।
धनबाद के लॉ कॉलेज में दो गुटों में जमकर मारपीट#dhanbad #dhanbadlawcollage pic.twitter.com/wtkxlHxzQx
— जागरूक बिहार (@KBjagran) September 10, 2025
मारपीट में घायल सेमेस्टर तीन के छात्र रितेश मिश्रा को एसएनएमएमसीएच में भर्ती कराया गया है। कुछ छात्राओं ने अपने साथ दुर्व्यवहार का भी आरोप लगाया है।
उनका कहना था कि बाहर से आए 25 से 30 लोग मारने के उद्देश्य से ही आए थे। कालेज प्रबंधन ने घटना की सूचना धनबाद थाने को दी। कालेज प्रबंधन ने अनुशासनात्मक कार्रवाई की बात कही है।
ऐसे शुरू हुआ विवाद
रक्षाबंधन से एक दिन पहले आठ अगस्त को कालेज के सेमेस्टर वन के दो छात्रों सौरभ सिंह और रवि के बीच मारपीट हुई। सेमेस्टर तीन के छात्र रवि मिश्रा और छात्रा पल्लवी ने मध्यस्थता कर मामला खत्म किया।
घटना के तीन दिन बाद सौरव के पिता ने कालेज प्रबंधन को ईमेल कर जानकारी दी कि रितेश मिश्रा ने उनके बेटे के साथ रैगिंग की। इस पर संज्ञान लेते हुए प्राचार्य कमल किशोर ने समझौते के लिए सौरव सिंह के पिता, छात्र रितेश मिश्रा और पल्लवी को बुधवार सुबह कालेज बुलाया।
मीटिंग में बातचीत हो ही रही थी कि कुछ बाहरी छात्र कालेज में आ धमके। सभी सेमेस्टर तीन के छात्र रितेश मिश्रा को पीटने लगे। बीच बचाव करने आए अन्य छात्रों और अध्यापकों से भी मारपीट की।
इस लड़ाई में रितेश का सिर फट गया। कुछ लड़कियों को भी चोट पहुंची। रितेश मिश्रा ने एबीवीपी पर मारपीट का आरोप लगाया है। यह भी कहा कि मारपीट करने वाले कालेज के छात्र नहीं थे। अधिकतर बाहरी थे।
कॉलेज में दबदबे को लेकर दो छात्र गुटों में भिड़ंत
कॉलेज के छात्रों का कहना था कि छात्रों के दो गुट कॉलेज में दबदबा बनाने के लिए अक्सर भिड़ते रहते हैं। इनमें कहासुनी होती है। कई बार तो मारपीट भी हुई। बुधवार की घटना ने खूनी संघर्ष का रूप ले लिया।
दो छात्रों के बीच मारपीट हुई थी। समझौते के लिए बुधवार को दोनों पक्ष को बुलाया गया था। इस बीच एक पक्ष के साथ कुछ बाहरी लोग आए और कार्यालय में उनके सामने मारपीट की। घायल छात्र को इलाज के लिए एसएनएमएमसीएच में भर्ती कराया गया। घटना की सूचना धनबाद थाने को दी गई है। दोषियों को चिन्हित कर अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी। -कमल किशोर, प्राचार्य लॉ कालेज धनबाद
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।