Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Dhanbad News: रेल रोको आंदोलन का दिखा असर, बस बना हमसफर; यात्रियों को हुई परेशानी

    Updated: Sat, 20 Sep 2025 11:40 PM (IST)

    धनबाद में कुड़मी आंदोलन के कारण ट्रेनों का परिचालन बाधित हुआ जिससे स्टेशनों पर यात्रियों की भारी भीड़ जमा हो गई। यात्रियों को बीच रास्ते में उतरना पड़ा और सड़क मार्ग से अपने गंतव्य तक जाने के लिए मजबूर होना पड़ा। बस स्टैंड पर यात्रियों की भारी भीड़ रही जिससे बुजुर्गों बच्चों और नौकरीपेशा लोगों को काफी परेशानी हुई।

    Hero Image
    कुड़मी समाज द्वारा शनिवार को रेल रोको आंदोलन किया गया। (जागरण)

    जागरण संवाददाता, धनबाद। कुड़मी आंदोलन ने धनबाद से लेकर आसनसोल, चंद्रपुरा और गोमो जैसे स्टेशनों पर देखने को मिला।

    यात्रियों की भीड़ दिनभर बनी रही। यात्री अपने गंतव्य की ओर ट्रेनों से बढ़ने की कोशिश में थे, उन्हें बीच रास्ते में उतरना पड़ा।

    अपनी वापसी को लेकर चिंतित यात्रियों ने सड़क मार्ग को अपना वैकल्पिक साधन बनाया। स्टेशनों पर उतरकर बस या ऑटो के सहारे धनबाद लौटने लगे। जिससे बसों पर भारी दबाव बढ़ गया।

    स्टेशन से यात्री सीधे बस स्टैंड पहुंचने लगे और देखते ही देखते बस स्टैंड यात्रियों से खचाखच भर गया। जिन यात्रियों के पास अतिरिक्त साधनों का खर्च उठाने की क्षमता नहीं थी, वे प्लेटफॉर्म पर ही रात बिताने को मजबूर हो गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हालांकि, सड़क मार्ग की व्यवस्थाओं के बावजूद यात्रियों की परेशानी कम नहीं हो पाई। विशेषकर बुजुर्ग और छोटे बच्चों के साथ यात्रा कर रहे परिवारों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। यात्रियों से भरी बस लगातार बस स्टैंड से विभिन्न स्थानों के लिए निकल पड़ी।

    बसों के इंतजार में देर शाम तक यात्रियों का जमावड़ा बस स्टैंड में लगा रहा। यहां भी आम यात्री ही नहीं, बल्कि नौकरीपेशा और छात्र भी प्रभावित हुए। परीक्षा देने जा रहे विद्यार्थियों और नौकरी के सिलसिले में यात्रा कर रहे लोगों को भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ा।

    बस स्टैंड में खड़ी दो दर्जन से भी अधिक बसों ने दो शाम तक दो-दो फेरे भी लगाए। बावजूद इसके यात्रियों की भीड़ कम नहीं हुई।