Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Transfer कराएं... 1 लाख पाएं, Coal India ने निकाली इन लोगों के लिए विशेष स्कीम; इस शर्त को करनी होगी पूरी

    कोल इंडिया की यूनिटों में आवश्यकता से अधिक कर्मचारी हैं। इन सरप्लस कर्मियों को दूसरी इकाइयों में स्थानांतरित करने की योजना है। कोल इंडिया के चेयरमैन पीएम प्रसाद की अध्यक्षता में हुई इकाइयों के सीएमडी की बैठक में इस प्रस्ताव पर मंथन कर इसे हरी झंडी दी गई। खास बात ये है कि जिस कर्मी को दूसरी इकाई में भेजा जाएगा उसे बतौर प्रोत्साहन राशि एक लाख रुपये दिया जाएगा।

    By Ashish Ambastha Edited By: Shashank ShekharUpdated: Sat, 10 Feb 2024 03:58 PM (IST)
    Hero Image
    Transfer कराएं... 1 लाख पाएं, Coal India ने निकाली इन लोगों के लिए विशेष स्कीम;

    आशीष अंबष्ठ, धनबाद। कोल इंडिया की कई यूनिटों में आवश्यकता से अधिक कर्मचारी हैं। इन सरप्लस कर्मियों को दूसरी इकाइयों में स्थानांतरित करने की योजना है। कोल इंडिया के चेयरमैन पीएम प्रसाद की अध्यक्षता में हुई इकाइयों के सीएमडी की बैठक में इस प्रस्ताव पर मंथन कर इसे हरी झंडी दी गई। खास बात ये है कि जिस कर्मी को दूसरी इकाई में भेजा जाएगा, उसे बतौर प्रोत्साहन राशि एक लाख रुपये और तबादला भत्ता दिया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दरअसल, मैन पावर बजट में हमेशा यह सामने आता है कि भारत कोकिंग कोल लिमिटेड व ईस्टर्न कोलफील्ड लिमिटेड में जरूरत से अधिक कर्मी हैं। इस प्रक्रिया से इन कर्मियों का समायोजन हो सकेगा। कंपनी को भी फायदा है। जो कामगार स्वेच्छा से स्थानांतरण लेना चाहते हैं, उनसे तबादला आवेदन लिया जाएगा। प्रस्ताव पर ईसीएल ने सहमति देते हुए कोयला मंत्रालय को भेजा है।

    कोयला मंत्री की अनुमति के इंतजार में कोल इंडिया

    कोल इंडिया भी प्रस्ताव पर सहमति देकर कोयला मंत्री की अनुमति के इंतजार में है। कोल इंडिया स्टैंडराइजेशन कमेटी की बैठक में प्रबंधन ने श्रम संगठनों को इससे अवगत कराया है। इस वित्तीय वर्ष में बीसीसीएल में 7027 व ईसीएल में करीब दस हजार कोयला कर्मचारी सरप्लस दिखाए गए हैं। बीसीसीएल में 19 सौ व ईसीएल में 22 सौ कोयला कर्मचारी सेवानिवृत्त हो जाएंगे तब भी शेष सरप्लस रहेंगे।

    ये भी पढ़ें: JSSC Paper Leak में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 5 आरोपित गिरफ्तार; अधिकारियों-कर्मचारियों की सांठगांठ की आशंका

    ये भी पढ़ें: Jharkhand Police Transfer: झारखंड में फिर चला तबादला एक्सप्रेस, इस जिले से दर्जनों दारोगा किए गए इधर से उधर