मेमको मोड़ के पास दुकानों में लगाई गई थी आग
बरवाअड्डा धनबाद-बरवाअड्डा रोड पर मेमको मोड़ के हीरक प्वाइंट पेट्रोल के पास की झा
बरवाअड्डा : धनबाद-बरवाअड्डा रोड पर मेमको मोड़ के हीरक प्वाइंट पेट्रोल के पास की झोपड़ीनुमा दुकानों में रविवार रात साजिशन आग लगाई गई थी। आग में जली फल दुकान के मालिक रामदेव तांती ने इसको लेकर बरवाअड्डा थाने में लिखित शिकायत की है।
पुलिस को दिए आवेदन में उन्होंने बताया है कि पुरानी रंजिश को लेकर उनकी दुकान में आग लगाई गई। आग के कारण अगल बगल की भी आधा दर्जन दुकानें जल गई। उन्होंने पास के ही सूरज यादव और विकास यादव पर आग लगाने का संदेह व्यक्त किया है। शिकायत मिलने बाद पुलिस छानबीन में जुट गई है।
बताते चलें कि हीरक प्वाइंट पेट्रोल पंप के पास स्थित पुलिस चेकपोस्ट के बगल में दर्जनों दुकानें हैं। अधिकतर दुकानें झोपड़ीनुमा हैं। इन्हीं में रविवार रात करीब 10 बजे आग लग गई थी। तब अधिकतर दुकानदार दुकानों को बंद कर अपने घर जा चुके थे। रविवार रात यह साफ नहीं हो पाया था कि आग कैसे लगी। माना जा रहा था है कि किसी दुकान की चूल्हे की चिंगारी या फिर शार्ट सर्किट से आग लगी हो सकती है, लेकिन सोमवार को फल दुकानदार की शिकायत के बाद घटना में साजिश की बात सामने आई है। आग लगने से रविवार रात उस्मान अंसारी की साइकिल दुकान, सूचित प्रमाणिक की सैलून, खेतु रक्षित की मिठाई दुकान, रामदेव की फल दुकान और राजू का होटल जल गई थी। अग्निशमन विभाग की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया था। अगलगी में सभी दुकानों को मिलाकर करीब तीन लाख की संपत्ति जल गई थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।