धनबाद में मिला कोरोना संक्रमित मरीज, बिना बताए पहुंचा रांची; स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप
धनबाद में इस मौसम का पहला कोरोना वायरस का मामला सामने आया है। मनइटांड के 27 वर्षीय युवक संक्रमित पाया गया है जो जोड़ा फाटक के एक नर्सिंग होम में भर्ती थे। जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद वह बिना बताए रांची चले गए जिससे स्वास्थ्य विभाग हरकत में आ गया है।

जागरण संवाददाता, धनबाद। इस सीजन में धनबाद में कोरोना वायरस का पहला मरीज मिला। मनइटांड के कुम्हारपट्टी की रहने वाले 27 वर्षीय आकाश पंडित कोरोनावायरस से संक्रमित पाए गए हैं।
बीमार होने के बाद आकाश जोड़ा फाटक स्थित पाटलिपुत्र नर्सिंग होम में दो दिनों से भर्ती थे। जांच के लिए सैंपल निजी पैथोलॉजी को भेजा गया था।
इस सीजन का पहला मरीज मिलने पर स्वास्थ्य विभाग भी हरकत में आ गया है। जिला महामारी रोग नियंत्रण विभाग की टीम मरीज के कांटेक्ट ट्रेसिंग में जुट गया है। कोरोना मरीज मिलने की पुष्टि स्वास्थ्य विभाग ने की है।
बिना बताए रांची चला गया युवक
सबसे बड़ी लापरवाही यह सामने आई है कि युवक बिना बताए ही रांची चला गया है। युवक की जांच रिपोर्ट पॉजीटिव आई है, इस बीच दो दिनों के इलाज करा कर युवक किसी काम से रांची चला गया।
अब स्वास्थ्य विभाग की टीम युवक की छानबीन में जुट गया है। उसके घर वालों से संपर्क किया गया है। घर वालों से जांच सैंपल लिए जाएंगे।
सदर अस्पताल और मेडिकल कॉलेज में नहीं है जांच की व्यवस्था
मजेदार बात यह है कि एक और कोरोना के मरीज मिलना शुरू हो गया है। तो दूसरी और मेडिकल कॉलेज और सदर अस्पताल में इसकी जांच की अभी तक व्यवस्था शुरू नहीं हो पाई है, दोनों जगह पर जांच की किट नहीं है। ऐसे में लोगों को निजी जांच घर से जांच करानी पड़ रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।