Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    21 अगस्त से मुश्किल होगा सफर, हैदराबाद-रक्सौल समेत 14 ट्रेनें अलग-अलग दिनों में रद; देखें पूरी लिस्ट

    Updated: Tue, 19 Aug 2025 01:51 PM (IST)

    धनबाद बोकारो और रांची रूट पर चलने वाली 14 ट्रेनें अगस्त और सितंबर में रद्द रहेंगी। दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे में तीसरी और चौथी रेल लाइन के निर्माण के कारण यह फैसला लिया गया है। रद्द होने वाली ट्रेनों में हैदराबाद सूरत वास्को डी गामा और मौर्य एक्सप्रेस शामिल हैं। मौर्य एक्सप्रेस संबलपुर स्टेशन पर विकास कार्यों के कारण रद्द रहेगी। कोयंबटूर-धनबाद स्पेशल ट्रेन भी देरी से चलेगी।

    Hero Image
    21 से मुश्किल होगा सफर, हैदराबाद-रक्सौल समेत 14 ट्रेनें अलग-अलग दिनों में रद

    जागरण संवाददाता, धनबाद। धनबाद, बोकारो व रांची होकर चलने वाली 14 ट्रेनें अगस्त व सितंबर माह के अलग-अलग दिनों में रद रहेंगी। इनमें हैदराबाद, सूरत, वास्को द गामा व मौर्य एक्सप्रेस समेत अन्य ट्रेनें शामिल हैं।

    दक्षिण पूर्व मध्य रेल के अलग-अलग रेलखंडों पर तीसरी व चौथी रेल लाइन निर्माण के कारण ट्रैफिक ब्लॉक रहेगा। इस वजह से ट्रेनें रद रहेंगी। संबलपुर से गोरखपुर के बीच चलने वाली मौर्य एक्सप्रेस संबलपुर स्टेशन पर विकास कार्याें के कारण सितंबर के पहले पखवाड़े में रद रहेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इन तिथियों में रद रहेंगी ट्रेनें

    • 17005 हैदराबाद-रक्सौल-एक्सप्रेस 21 व 28 अगस्त
    • 17006 रक्सौल-हैदराबाद एक्सप्रेस 24 व 31 अगस्त को रद
    • 17322 जसीडीह- वास्को द गामा एक्सप्रेस 25 अगस्त व एक सितंबर
    • 17321 वास्को द गामा-जसीडीह एक्सप्रेस 22 व 29 अगस्त
    • 17007 चर्लपल्ली-दरभंगा एक्सप्रेस 26 अगस्त व नौ सितंबर
    • 17008 दरभंगा-चर्लपल्ली एक्सप्रेस 29 अगस्त व 12 सितंबर
    • 13425 मालदा टाउन-सूरत एक्सप्रेस 30 अगस्त व छह सितंबर
    • 13426 सूरत-मालदा टाउन एक्सप्रेस एक व आठ सितंबर को रद
    • 07051 चर्लपल्ली-रक्सौल स्पेशल 30 अगस्त
    • 07052 रक्सौल-चर्लपल्ली स्पेशल दो सितंबर
    • 07005 चर्लपल्ली-रक्सौल स्पेशल एक सितंबर
    • 07006 रक्सौल-चर्लपल्ली स्पेशल चार सितंबर
    • 15028 गोरखपुर-संबलपुर मौर्य एक्सप्रेस आठ सितंबर
    • 15027 संबलपुर-गोरखपुर मौर्य एक्सप्रेस नौ सितंबर

    सुबह के बदले शाम में चलेगी कोयंबटूर-धनबाद स्पेशल

    धनबाद से कोयंबटूर के बीच चलने वाली साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन के विलंब से चलने के कारण मंगलवार की सुबह चलने वाली कोयंबटूर-धनबाद स्पेशल देर से रवाना होगी। सुबह 7:50 के स्थान पर शाम 4:15 पर प्रस्थान करेगी। देर से चलने से शनिवार को विलंब से आने की संभावना है।

    पुरुषोत्तम एक्सप्रेस अब नई दिल्ली नहीं आनंद विहार से चलेगी, 10 मिनट पहले पहुंचेगी

    पुरी से नई दिल्ली के बीच चलने वाली पुरुषोत्तम एक्सप्रेस अब आनंद विहार से चलेगी और वहीं से लौटेगी। सोमवार से नया बदलाव प्रभावी हो गया। पुरी से रात में रवाना हुई पुरुषोत्तम एक्सप्रेस 20 अगस्त की सुबह नई दिल्ली के बदले आनंद विहार जाएगी।

    नई दिल्ली पहुंचने का समय अलसुबह 4:00 बजे है। आनंद विहार 10 मिनट पहले यानी अलसुबह 3:50 पर पहुंचेगी। वापसी में 20 अगस्त से चलने वाली नई दिल्ली-पुरी पुरुषोत्तम एक्सप्रेस आनंद विहार से चलेगी।

    नई दिल्ली से रात 10:40 के बदले आनंद विहार से 10 मिनट देर से रात 10:50 पर प्रस्थान करेगी। अन्य किसी स्टेशन पर आगमन-प्रस्थान के समय में कोई बदलाव नहीं होगा। ऐसे में यात्रियों को अब नई दिल्ली की जगह आनंद विहार से पुरुषोत्तम एक्सप्रेस को पकड़ना होगा।