Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जंगल में रंगरेलिया मना रही प्रेमिका को सांप ने काटा, बेहोश हो गई तो किशोरी को मंदिर में छाेड़ भागा प्रेमी

    By Deepak Kumar PandeyEdited By:
    Updated: Thu, 30 Jun 2022 10:00 AM (IST)

    झारखंड की उपराजधानी दुमका में जामा थाना क्षेत्र के हरहरा गांव में मंगलवार की देर रात जंगल में प्रेमी के साथ रंगरेलिया मना रही 16 साल की एक किशोरी को सांप ने काट लिया। वहीं जब वह बेहोश हो गई तो उसका प्रेमी उसे छोड़कर फरार हो गया।

    Hero Image
    घटना के बाद किशोरी को छोड़कर प्रेमी फरार हो गया।

    जागरण संवाददाता, दुमका: झारखंड की उपराजधानी दुमका में जामा थाना क्षेत्र के हरहरा गांव में मंगलवार की देर रात जंगल में प्रेमी के साथ रंगरेलिया मना रही 16 साल की एक किशोरी को सांप ने काट लिया। वहीं जब वह बेहोश हो गई तो उसका प्रेमी उसे गांव में स्थित एक मंदिर के पास छोड़कर फरार हो गया। इलाज के अभाव में किशोरी की मौत हो गई। बुधवार को मेडिकल कालेज अस्पताल में पोस्टमार्टम कराने के बाद शव को स्वजन के सुपुर्द कर दिया गया। मामले में मृतका के भाई ने फरार प्रेमी संतोष गृही पर बहला फुसलाकर अपनी बहन का अपहरण करने का आरोप लगाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दो साल से चल रहा था प्रेम प्रसंग, पहले भी छिप-छिप कर मिलते थे दोनों

    खरौनी गांव की रहने वाली किशोरी का प्रेम संबंध करीब दो साल से एक किलोमीटर दूर हरहरा गांव निवासी वाहन चालक संतोष के साथ चल रहा था। दोनों पहले भी कई बार जंगल में मिले। मंगलवार की रात करीब 11 बजे संतोष ने फोन कर प्रेमिका को मिलने के लिए जंगल में बुलाया। दोनों जंगल में प्रेमालाप कर रहे थे, तभी सांप ने किशोरी के हाथ में काट लिया। युवती ने जब यह बात प्रेमी को बताई तो वह उसे लेकर गांव के एक मंदिर में गया और उसे वहां पर लिटाकर उसके घर जाकर मां को सारी बात बताई।

    इसके बाद संतोष किशोरी की मां को बाइक से मंदिर तक लाया और वहां छोड़कर भाग गया। मंदिर के पुजारी ने मां को बताया कि किशोरी के हाथ में सांप ने काट लिया है। इलाज कर दिया है, अब किसी डाॅक्टर के पास ले जाओ। हालांकि स्वजन उसे डाॅक्टर के पास लेकर जाते, उससे पहले उसकी मौत हो गई। सुबह सूचना मिलने पर जामा थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर थाना ले गई। वहीं मृतका के भाई के अनुसार, संतोष ने ही फोन कर उसकी बहन को जंगल में मिलने के लिए बुलाया था। उसका कहना है कि संतोष ने घर से बुलाकर बहन का अपहरण किया और जंगल में ले गया। अगर वह नहीं बुलाता तो बहन की जान नहीं जाती। कहा कि संतोष के खिलाफ अपहरण व मौत का मामला दर्ज कराया जाएगा।