'वैष्णो देवी भवन पर बादल फटने से तीन की मौत', इंस्टाग्राम पर वायरल खबर की श्राइन बोर्ड ने बताई सच्चाई
श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड ने सोशल मीडिया पर वैष्णो देवी यात्रा के बारे में फैलाई जा रही एक झूठी खबर का खंडन किया है। बोर्ड ने कहा कि यात्रा मार्ग पर बादल फटने से किसी की मौत नहीं हुई है और यात्रा सामान्य रूप से चल रही है। श्राइन बोर्ड ने जनता से ऐसी भ्रामक खबरों पर विश्वास न करने की अपील की है।

संवाद सहयोगी, कटड़ा। श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड ने स्पष्ट किया है कि सोशल मीडिया पर प्रसारित की जा रही एक खबर पूरी तरह से झूठी, भ्रामक और निराधार है।
श्राइन बोर्ड के अनुसार इंस्टाग्राम पेज "आवाज़_जालंधर" "awaz_jalandhar" पर यह दावा किया गया कि “वैष्णो देवी के दर्शन के रास्ते पर बादल फटने से 3 लोगों की मौत हो गई”, जबकि हकीकत यह है कि यात्रा मार्ग पर ऐसा कोई हादसा घटित नहीं हुआ है।
बोर्ड ने बताया कि यात्रा पूरी तरह से सामान्य रूप से जारी है और सभी सेवाएं सुचारू रूप से संचालित हो रही हैं। इस तरह की फर्जी और मनगढ़ंत खबरें न केवल श्रद्धालुओं को गुमराह करती हैं बल्कि अनावश्यक भय और अफ़वाह का वातावरण भी पैदा करती हैं।
श्राइन बोर्ड ने मीडिया संस्थानों और आम जनता से अपील की है कि ऐसी भ्रामक सूचनाओं पर विश्वास न करें और न ही इन्हें साझा करें। साथ ही बोर्ड ने कहा है कि इस फर्जी खबर फैलाने वाले चैनल के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा रही है तथा आपराधिक शिकायत दर्ज कराई गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।