Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऊधमपुर से हरिद्वार के लिए एसआरटीसी बस सेवा शुरू

    जागरण संवाददाता ऊधमपुर ऊधमपुर से पठानकोट के लिए एसआरटीसी बस सेवा शुरू करने के एक

    By JagranEdited By: Updated: Sun, 03 Oct 2021 01:23 AM (IST)
    Hero Image
    ऊधमपुर से हरिद्वार के लिए एसआरटीसी बस सेवा शुरू

    जागरण संवाददाता, ऊधमपुर : ऊधमपुर से पठानकोट के लिए एसआरटीसी बस सेवा शुरू करने के एक दिन बाद शनिवार को ऊधमपुर से हरिद्वार के लिए बस रवाना की गई। ऊधमपुर से यह बस सप्ताह में दो दिन बुधवार और शनिवार को रवाना होगी। हरिद्वार से वापस शुक्रवार और सोमवार को ऊधमपुर पहुंचेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हरिद्वार जाने वाली बस बुधवार और शनिवार दोपहर एक बजे ऊधमपुर से रवाना होगी और बट्टलमोड़, रामकोट, छल्ला, बिलावर, माहनपुर, लखनपुर, पठानकोट, जालंधर, लुधियाना, अंबाला, जगादरी सहारनपुर, रुड़की होते हुए अगले दिन सुबह पाच बजे हरिद्वार पहुंचेगी। वहा से दिन में तीन बजे ऊधमपुर के लिए वापस रवाना होगी और उक्त रूट से होते हुए अगले दिन सुबह पाच बजे वापस ऊधमपुर लौटेगी।

    इस अवसर पर व्यापार मंडल ऊधमपुर के अध्यक्ष बरमानी ने यूटी प्रशासन की ओर से एसआरटीसी की बसें चलाने के लिए आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि गत दिवस चैंबर्स और व्यापार मंडल की की टीम डीसी ऊधमपुर से मिली और शहर में एसआरटीसी का काउंटर खोलने की मांग की थी। दिल्ली के लिए भी एक एसी बस सेवा शुरू होगी, जो रात्रि सेवा होगी। उन्होंने बताया कि हरिद्वार, अंबाला, दिल्ली, चंडीगढ़, अमृतसर पठानकोट के लिए बस शुरू करने की मांग की गई थी। गत दिवस पठानकोट के लिए बस सेवा शुरू की गई। शनिवार को हरिद्वार के लिए शुरू हुई। चैंबर्स अध्यक्ष ने भी पठानकोट के बाद हरिद्वार के लिए बस सेवा शुरू होने पर खुशी जताई। सभी ने कहा कि हरिद्वार के लिए बस सेवा शुरू होने से अस्थि विसर्जन करने के लिए हरिद्वार जाने वालों को काफी सुविधा होगी। हरिद्वार बस लेकर रवाना हुए एसआरटीसी चालक को सभी ने शुभकामनाएं दी।

    इस अवसर पर एसआरटीसी के ऊधमपुर के असिस्टेंट मैनेजर ने बताया कि सप्ताह में दो दिन बुधवार और शनिवार को यह बस ऊधमपुर से हरिद्वार रवाना होगी और हरिद्वार से वापस शुक्र और सोमवार को ऊधमपुर पहुंचेगी।