लंबे इंतजार के बाद मां वैष्णो देवी ने दिए भक्तों को दर्शन, घोड़े-पिट्ठू वाले खुश; हेलीकॉप्टर सेवा पर आया अपडेट
22 दिनों के इंतजार के बाद मां वैष्णो देवी की यात्रा फिर शुरू हो गई है जिससे श्रद्धालु बहुत खुश हैं। यात्रा मार्ग पर जय माता दी के नारे गूंज रहे हैं। सभी सुविधाएं जैसे घोड़ा पिट्टू और बैटरी कार सेवा बहाल हो गई हैं। व्यापारियों ने भी यात्रा शुरू होने का स्वागत किया है क्योंकि इससे व्यापार में सुधार की उम्मीद है।

राकेश शर्मा, कटड़ा। आखिरकार लंबे इंतजार के बाद यानी की 22 दिन के बाद मां वैष्णो देवी ने अपने भक्तों को दर्शन दे दिए। जिसको लेकर श्रद्धालुओं की खुशी चेहरे पर साफ देखने को मिल रही थी। इतना ही नहीं यात्रा मार्ग पर जय माता दी के नारे भी गुंज रहे थी। 22 दिनों के लंबे अंतराल के बाद शुरू हुई मां वैष्णो देवी की यात्रा को लेकर सभी सुविधाएं शुरू हो गई, जिनमें घोड़ा, पिट्टू, पालकी के साथ ही बैटरी कार सेवा और रोपवे केवल कार सेवा आदि प्रमुख है।
हालांकि, पहले दिन हेलीकॉप्टर सेवा बंद रही क्योंकि किसी भी श्रद्धालुओं ने हेलीकॉप्टर सेवा का लाभ नहीं लिया। मां वैष्णो देवी की यात्रा को लेकर श्रद्धालुओं में इतना ज्यादा उत्साह था कि बुधवार सुबह 9:00 बजे तक करीब 1000 श्रद्धालु भवन की ओर प्रस्थान कर चुके थे।
व्यापारी वर्ग ने यात्रा शुरू होने का किया स्वागत
लंबे अंतराल के बाद यानी की 22 दिन के उपरांत एक बार फिर श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड द्वारा मां वैष्णो देवी की यात्रा सुचारु किया जाने का नगर के व्यापारी वर्ग ने स्वागत किया है। कटड़ा होटल वा रेस्तरा संघ के प्रधान राकेश वज़ीर ने कहा कि यह स्वागत योग्य कदम है क्योंकि एक और जहां श्रद्धालुओं की मनोकामना पूर्ण हो रही है तो दूसरी और नगर का व्यापार भी धीरे-धीरे पटरी पर आएगा।
कटड़ा चेंबर के अध्यक्ष राजकुमार पादा ने कहा कि आधार शिवीर कटड़ा में श्रद्धालुओं की संख्या बढ़ाने में अभी कुछ दिन और लगेंगे उम्मीद है कि 22 सितंबर से शुरू हो रहे पवित्र शारदीय नवरात्रों में मां वैष्णो देवी भवन तथा कटड़ा श्रद्धालुओं से गुलजार होगा। होटल मालिक राकेश दुबे, राजेंद्र मेंगी, मदनलाल आदि का कहना है कि यात्रा सुचारू होने से अब व्यापार धीरे-धीरे पटरी पर आना शुरू हो जाएगा जिसका वह बेसब्री से इंतजार कर रहे है।
26 अगस्त को स्थगित हुई थी मां वैष्णो देवी की यात्रा। बीते 26 अगस्त को मां वैष्णो देवी के मार्ग पर अर्धकुंवारी मंदिर क्षेत्र में इंद्रप्रस्थ भोजनालय के पास हुए भीषण भूस्खलन के कारण 34 से श्रद्धालुओं की मृत्यु हो गई थी जबकि दो दर्जन से अधिक श्रद्धालु घायल हो गए थे जिसको लेकर श्राइन बोर्ड द्वारा मां वैष्णो देवी की यात्रा को स्थगित कर दिया गया था। और 22 दिनों के बाद एक बार फिर बुधवार को यात्रा सुचारु हो गई।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।