Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Kishtwar Cloudburst: आपदा पीड़ितों से आज मिलेंगे राजनाथ सिंह, इलाके में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी

    Updated: Sun, 24 Aug 2025 11:39 AM (IST)

    सभी संवेदनशील इलाकों में पुलिस सीआरपीएफ और सेना के जवानों की गश्त बढ़ाई गई है। इसके अलावा विभिन्न स्थानों पर विशेष नाके भी स्थापित किए गए हैं। उन्होंने बताया कि आज सेना के वरिष्ठ अधिकारियों ने भी किश्तवाड़ में जिला प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों संग रक्षा मंत्री के दौरे के मद्देनजर एक बैठक की है।

    Hero Image
    आज चिशोटी में रक्षा मंत्री मिलेंगे आपदा पीडि़तों से। फाइल फोटो

    राज्य ब्यूरो, श्रीनगर। केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के रविवार को प्रस्तावित दौरे के मद्देनजर किश्तवाड़- डोडा रेंज में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। वह 14 अगस्त को चिशोटी में बादल फटने से आई आपदा से निपटने के लिए जारी राहत एवं पुनर्वास कार्याें का जायजा लेने आ रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    संबधित अधिकारियों ने बताया कि केंद्रीय रक्षा मंत्र के दौरे के मद्देनजर डोडा-किश्तवाड़ रेंज में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। सभी संवेदनशील इलाकों में पुलिस, सीआरपीएफ और सेना के जवानों की गश्त बढ़ाई गई है। इसके अलावा विभिन्न स्थानों पर विशेष नाके भी स्थापित किए गए हैं।

    उन्होंने बताया कि आज सेना के वरिष्ठ अधिकारियों ने भी किश्तवाड़ में जिला प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों संग रक्षा मंत्री के दौरे के मद्देनजर एक बैठक की है। इसके अलावा उन्होंने गुलाबगढ़ और चिशोटी में उन जगहों का भी मुआयना किया, जहां रक्षामंत्री जाएंगे।

    उन्होंने बताया कि रक्षामंत्री रविवार की सुबह 11 बजे तकनीकी एयरपोर्ट जम्मू में विशेष विमान में पहुंचेगे। एयरपोर्ट पर उपराज्यपाल मनोज सिन्हा उनकी आगवानी करेंगे। इसके बाद वह उपराज्यपाल मनोज सिन्हा और केंद्रीय मंत्री डा जितेंद्र सिंह संग हेलीकाप्टर में गुलाबगढ़-किश्तवाड़ के लिए रवाना होंगे।

    इसके बाद वह गुलाबगढ़ में सड़क के रास्ते चिशोटी जाएंगे औरबाढ़ पीड़ितों से मिलेंगे।वह दोपहर एक बजे के करीब वहां पहुंचेंगे। बाढ़ पीडितों से मिलने और राहत कार्याें का जायजा लेने के बाद वह वापस जम्मू लौटेंगे और शाम पांच बजे जम्मू से दिल्ली के लिए रवाना होंगे।