Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Pahalgam Attack: 'मुझे तुम पर गर्व है...', डेड बॉडी से चिपकी रही विनय की पत्नी हिमांशी, Video देख नम हो जाएंगी आंखें

    Updated: Wed, 23 Apr 2025 04:26 PM (IST)

    पहलगाम आतंकी हमले में शहीद हुए भारतीय नौसेना के लेफ्टिनेंट विनय नरवाल को आज दिल्ली एयरपोर्ट पर श्रद्धांजलि दी गई। उनकी पत्नी हिमांशी ने भावभीनी श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि देश को विनय के बलिदान पर गर्व है। विनय और हिमांशी की शादी 16 अप्रैल को हुई थी और वे हनीमून मनाने के लिए पहलगाम गए थे। इस घटना ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है।

    Hero Image
    विनय नरवाल की पत्नी हिमांशी ने दी आखिरी विदाई

    डिजिटल डेस्क, श्रीनगर। Pahalgam Terrorist Attack: पहलगाम आतंकी हमले में बलिदान हुए भारतीय नौसेना के लेफ्टिनेंट विनय नरवाल (Vinay Narwal) का शव आज दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचा। उनकी पत्नी हिमांशी ने उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी। लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की पत्नी हिमांशी ने रोते हुए कहा कि वो जहां भी रहे खुश रहें, मैं हमेशा वो काम करूंगी जिस पर उन्हें मुझ पर गर्व हो, जय हिंद।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    16 अप्रैल को हुई थी शादी

    इस दौरान हिमांशी के आंसू नहीं थम रहे थे। विनय और हिमांशी की शादी 16 अप्रैल को हुई थी। दोनों हनीमून मनाने के लिए पहलगाम गए थे। विनय 3 साल पहले ही नेवी में भर्ती हुए थे।

    पहलगाम आतंकी हमले के बाद एक दिल दहला देने वाली तस्वीर वायरल हुई थी, जिसको देख सभी के आंखों में आंसू थे। तस्वीर में दिखता है कि नेवी अफसर विनय नरवाल मृत पड़े हैं और उनकी पत्नी हिमांशी बदहवास बगल में बैठी हैं।

    कोच्चि में तैनात थे विनय

    हिमांशी दिल्ली यूनिवर्सिटी से पीएचडी कर रही हैं। उनके पिता सुनील कुमार हरियाणा सरकार में अधिकारी हैं। माता-पिता के इकलौते पुत्र विनय तीन साल पहले नेवी में भर्ती हुए थे और कोच्चि में तैनात थे। अभी वैवाहिक अवकाश पर आए थे।

    विनय का परिवार मूलरूप से करनाल के भूसली गांव का रहने वाला है जो वर्तमान में सेक्टर-7 में रह रहा है। विनय का एक मई को जन्मदिन होता है। आतंकी हमले की जानकारी हिमांशी ने स्वजन को फोन पर दी। सभी स्तब्ध रह गए।

    comedy show banner
    comedy show banner