पहलगाम के SHO समेत 6 पुलिस वालों का तबादला, आतंकी हमले के बाद लगा था बड़ा आरोप
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के बाद थाना प्रभारी का तबादला किया गया है। पहलगाम के एसएचओ रियाज अहमद को जिला पुलिस लाइन अनंतनाग भेजा गया है। पीर अहमद गुलजार को पहलगाम का नया एसएचओ बनाया गया है। अनंतनाग एसएसपी ने छह इंस्पेक्टरों का किया ट्रांसफर है। बता दें कि 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकी हमला हुआ था।
राज्य ब्यूरो, श्रीनगर। बैसरन पहलगाम नरसंहार से उपजे हालात के बीच सोमवार को प्रशासन ने जिला अनंतनाग में इंस्पेक्टर रैंक के छह अधिकारियों के तबादले करते हुए पहलगाम के थाना प्रभारी रियाज अहमद को जिला पुलिस लाइन में तैनात कर दिया है। उन्हें एएसपी अशमुकाम के कार्यालय में अपनी सेवाएं प्रदान करने को कहा गया है। उनके स्थान पर इंस्पेक्टर पीर गुलजार अहमद को पहलगाम का थारा प्रभारी बनाया गया है।
22 अप्रैल को हुआ था आतंकी हमला
उल्लेखनीय है कि 22 अप्रैल को बैसरन पहलगाम में आतंकियों ने 25 पर्यटकों व एक स्थानीय समेत 26 लोगों की हत्या की है। इस नरसंहार के बाद संबधित थाना प्रभारी पर भी ड्यूटी में लापरवाही बरतने का आरोप लगा था।
सिर्फ यही नहीं जांच के दौरान पता चला कि आतंकियों ने हमले से पहले पहलगाम में कुछ अन्य जगहों की रेकी भी की थी,लेकिन संबधित थाना प्रभारी इस विषय में कार्रवाई करने में विफल रहे हैं।
6 पुलिस अधिकारियों का हुआ तबादला
आज जिला एसएसपी अनंतनाग अमृतपाल सिंह ने इंस्पेक्टर रैंक के छह पुलिस अधिकारियों को तबादले किए हैं। यहां यह बताना असंगत नहीं होगा कि एसएसपी अमृतपाल सिंह ने बैसरन नरसंहार से एक दिन पहले 21 अप्रैल को ही जिला एसएसपी अनंतनाग का कार्यभार ग्रहण किया है।
जिला एसएसपी द्वारा आज जारी किए गए तबादलों के मुताबिक, जिला पुलिस लाइन में तैनात इंस्पेक्टर अब्दुल रशीद को थाना प्रभारी अशमुकाम नियुक्त किया गया है।
किसे कहां मिली तैनाती
इंस्पेक्टर निसार अहमद को जिला पुलिस लाइन से सिरीगुफवारा के थाना प्रभारी के पद पर स्थानांतरित किया गया है। वह इंस्पेक्टर शैलिंदर सिंह का स्थान लंगे,जिन्हें थाना प्रभारी सिरीगुफवारा के पद से जिला पुलिस लाइन अनंतनाग में भेजा गया है। इंस्पेक्टर परवेज अहमद को जिला पुलिस लाइन से कोकरनाग के थाना प्रभारी के पद पर स्थानांतरित किया गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।