Operation Sindoor: सीमा से दुश्मन को स्पष्ट संदेश, पहले से होंगे अधिक मारक प्रहार; सेना ने दिखाई अपनी ताकत
ऑपरेशन सिंदूर में भारतीय सेना ने दुश्मन को करारा जवाब दिया। आधुनिक हथियारों से लैस जवानों ने सीमा पर अपनी शक्ति का प्रदर्शन किया। पाकिस्तानी सेना द्वारा किए गए हमलों को नाकाम करते हुए भारतीय सेना ने एंटी टैंक मिसाइलों और आकाश तीर वेपन सिस्टम का इस्तेमाल करके दुश्मन को भारी नुकसान पहुंचाया। सैनिकों ने कहा कि भारतीय सेना दुश्मन को हराने में पूरी तरह से सक्षम है।

राज्य ब्यूरो, जम्मू। ऑपरेशन सिंदूर के दौरान दुश्मन को कड़ा आघात देने वाले भारतीय सेना के जवान सीमा पर चौकस हैं। दुश्मन द्वारा जमीन व हवा से किसी भी साजिश को नाकाम बनाने के लिए सेना के आकाश तीर वेपन सिस्टम, एल 70 बोफोर्स गन, एंटी टैंक मिसाइलें, एयर डिफेंस उपकरण गरजने के लिए हर दम तैयार हैं।
ऑपरेशन सिंदूर को कामयाब बनाते हुए जम्मू के अखनूर सेक्टर से दुश्मन पर कड़े प्रहार करने वाले सैनिकों ने सोमवार को अपना जोश दिखाया। जब पाकिस्तान ने जम्मू को गोलों, मिसाइलों व ड्रोन से निशाना बनाने की कोशिश तो भारतीय सेना के जवानों ने इन आधुनिक हथियारों व उपकरणों से कड़ी जवाब देने के साथ दुश्मन की कमर भी तोड़ी थी।
अपने हथियारों के सटीक प्रदर्शन से जम्मू के अखनूर में सीमा पर सेना का मनोबल और भी उंचा हो गया है। आधुनिक हथियारों उपकरणों से लैस इन जवानों ने सोमवार दोपहर को मीडिया कर्मियों की मौजूदगी में अपना जोश दिखाया।
दुश्मनों को सिखाया सबक
सोमवार को अखनूर सीमा के अग्रिम इलाके में सेना की सिख व राजपूत रेजीमेंट की कंपनियों के सैनिकों ने अपने उन हथियारों का परिचय दिया जिनके सटीक प्रहारों से दुश्मन अपनी पोस्टें छोड़कर भागने को मजबूर हो गए थे।
सीमा पर पहुंचे मीडियाकर्मियों को हर उस हथियार व उपकरण के बारे में भी जानकारी दी जो आपरेशन सिंदूर के दौरान दुश्मन को सबक सिखाने में काम आया था।
अखनूर क्षेत्र में 9 मई को दुश्मन ने 120 एमएम की तोपों का भी मुंह खोल दिया था। भारी गोलाबारी हो रही थी इस दौरान हमने दुश्मन को कड़ा आघात दिया। मेजर रैंक के एक अधिकारी ने बताया कि हमने दुश्मन की चौकी को एंटी टैंक मिसाइल से तबाह कर दिया।
यह काम आसान नहीं था, सामने से शैल गिर रहे थे। इसके बीच हमने दो मिसाइलें मार कर दुश्मन का कंक्रीट बंकर तबाह किया। इसे हमने दिन से ही अपने निशाने पर रखा था। रात को इससे सटीक प्रहार किया गया।
एल 70 बोफोर्स गन के कारगर फायर से भी ड्रोन मार गिराए
दुश्मन द्वारा ड्रोन का स्वार्म अटैक किया गया था। इसे नाकाम बनाने के लिए नियंत्रण रेखा पर तैनात सेना का आकाश तीर वेपन सिस्टम कारगर साबित हुआ। सेना के एक अधिकारी ने बताया कि हमें वायुसेना व सेना के रडार से अपनी क्षेत्र की हवाई चुनौतियों की निरंतर जानकारी मिल रही थी।
इस जानकारी के आधार पर आकाश तीर व इसके फायर कंट्रोल रडार से दुश्मन के ड्रोन हवा में ही मार गिराए गए। इसके साथ एल 70 बोफोर्स गन के कारगर फायर से भी ड्रोन मार गिराए गए।
वहीं, ऑपरेशन सिंदूर में शामिल एक जवान ने बताया कि भारतीय सेना ही लिहाज से दुश्मन को मार गिराने में सक्षम है। हम देशवासियों को यकीन देते हैं जब तक भारतीय सेना सरहद पर है, दुश्मन की कोई भी चाल कामयाब नही हो सकेगी।
उन्होंने बताया कि आपरेशन सिंदूर के दौरान सीमा पर दुश्मन पर कड़ा आघात किया गया था। सटीक कार्रवाई से सीमा पर दुश्मन को जान व माल का भारी नुकसान हुआ था। हमने दुश्मन की कमर तोड़ दी थी। दुश्मन के सैनिक चौकियां छोड़कर भाग गए थे। कईयों ने सफेद झंडे लहराना शुरू कर दिए थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।