Manipur Violence: मणिपुर वीडियो पर आया महबूबा का बयान, कहा- भयावह तस्वीरें घटना से स्तब्ध हूं
Manipur Violence महबूबा मुफ्ती ने गुरुवार को कहा कि वह मणिपुर की घटना से स्तब्ध हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि शीर्ष पर बैठे लोगों ने चुनावी लाभ के लिए उग्रवादी तत्वों को उजागर किया है। 4 मई का एक वीडियो बुधवार को सामने आया जिसमें मणिपुर में एक युद्धरत समुदाय की दो महिलाओं को दूसरे पक्ष की भीड़ द्वारा नग्न अवस्था में घुमाते हुए दिखाया गया है।

श्रीनगर, एजेंसी: जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने गुरुवार को कहा कि वह मणिपुर की घटना से स्तब्ध हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि शीर्ष पर बैठे लोगों ने चुनावी लाभ के लिए उग्रवादी तत्वों को उजागर किया है। उन्हें नहीं पता जनता को कैसे संभाला जाता है।
चुनावी लाभ के लिए उन्मादी तत्वों को उकसाया- पीडीपी अध्यक्ष
पीडीपी अध्यक्ष ने ट्वीट कर आरोप लगाया “मणिपुर में भीड़ द्वारा दो महिलाओं को नग्न घुमाए जाने और उन पर हमला किए जाने की भयावह तस्वीरें देखकर स्तब्ध हूं। शीर्ष पर बैठे लोग अज्ञानता का दिखावा नहीं कर सकते। मामले की सच्चाई यह है कि उन्होंने अपने चुनावी लाभ के लिए उन्मादी तत्वों को उकसाया है और उन्हें नहीं पता कि अब उन पर कैसे लगाम लगाई जाए।"
मणिपुर का वीडियो वायरल हुआ
4 मई का एक वीडियो बुधवार को सामने आया जिसमें मणिपुर में एक युद्धरत समुदाय की दो महिलाओं को दूसरे पक्ष की भीड़ द्वारा नग्न अवस्था में घुमाते हुए दिखाया गया है। एक अन्य पूर्व मुख्यमंत्री और डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव आजाद पार्टी के अध्यक्ष गुलाम नबी आजाद ने अपराधियों को अनुकरणीय दंड देने का आह्वान किया।
आजाद ने ट्विटर पर लिखा, "मणिपुर में दो महिलाओं पर यौन हमले से बिल्कुल भयभीत हूं। ये कृत्य मानवता का घोर उल्लंघन हैं और सभी के लिए सम्मान, गरिमा और करुणा के भारत के मूल मूल्यों के विपरीत हैं। यह अमानवीय कृत्य मुझे बहुत परेशान करता है, और मैं दृढ़ता से आग्रह करता हूं कि अपराधियों को अनुकरणीय सजा दी जाए।"
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।