Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    J&K News: गहरी खाई में गिरी गाड़ी, बंगाल के दो पर्यटक घायल; पुलिस ने सिंथन टॉप में 9 लोगों को बचाया

    Updated: Sun, 01 Jun 2025 02:12 AM (IST)

    श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग पर रंगा मोढ़ के पास एक वाहन के खाई में गिरने से बंगाल के दो पर्यटक घायल हो गए। पुलिस ने सिंथन टॉप में हिमपात में फंसे ए ...और पढ़ें

    Hero Image
    पुलिस ने सिंथन टॉप में 9 लोगों को बचाया पर्यट, बर्फ में फंसी गाड़ी।

    राज्य ब्यूरो, श्रीनगर। श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग पर शनिवार को रंगा मोढ़ के पास एक वाहन के गहरी खाई में गिर जाने से सके सवार बंगाल के दो पर्यटक घायल हो गए। इस बीच, दक्षिण कश्मीर में पुलिस ने सिंथन टाप में हिमपात के कारण फंसे एक यात्री वाहन को समय रहते निकाल, उसमें सवार नौ लोगों को बचा लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यहां मिली जानकारी के अनुसार, बंगाल से आए पर्यटकों काे लेकर एक वाहन श्रीनगर से सोनमर्ग की तरफ जा रहा था। सोनमर्ग से पहले जेडम मोड के पास रंगा मोढ़ पर चालक का वाहन से नियंत्रण हट गया और वाहन सड़क से नीचे खाई में जा गिरा। सड़क से गुजर रहे अन्य वाहनों में सवार लोगों ने जेस ही वाहन को गिरते देखा, उन्होंने अपने वाहन रुकवाए और नीचे उतर आए।

    हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस व अन्य लोग भी मौके पर पहुंच गए उन्होंने मिलकर राहत कार्य किया और घायलों को बाहर निकाला। संबधित अधिकारियों ने बताया कि इस हादसे में बंगाल के रहने वाले प्रतीक मंडल और उनकी पत्नी अनु घायल हुइठ्र हैं। दोनों को पहले सोनमर्ग अस्पताल में ले जाया गया,जहां प्राथमिक उपचार के बाद दोनों को शेरे कश्मीर आयुर्विज्ञान संस्थान सौरा में ले जाया गया।

    इस बीच, दक्षिण कश्मीर से मिली जानकारी के अनुसार, आज हिमपात के दौरान सिंथन टाप पर एक यात्री वाहन जाइलो(पंजीकरण संख्या JK17-7352) फंस गया। वाहन में आठ यात्री और एक चालक था। यात्रियों ने फोन के माध्यम से लारनू पुलिस स्टेशन में संपर्क कर अपनी स्थिति से अवगत कराते हुए सहायता का आग्रह किया। थाना प्रभारी लारनू ने उसी समय एक दल लिया और मौके पर पहुंचे। पुलिस दल ने बर्फ में फंसे वाहन और उसमें सवार सभी लोगों केा सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया।