जम्मू-कश्मीर की नवयुग टनल में यात्रियों से भरी बस पलटी, हादसे में 12 लोग घायल
श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित नवयुग सुरंग में बुधवार देर रात एक यात्री बस के पलट जाने से उसमें सवार 12 यात्री घायल हो गए। पांच घायलों को उपचार के लिए जीएमसी अस्पताल अनंतनाग में भर्ती कराया गया है। सुरंग में बस के दुर्घटनाग्रस्त होने के कारण वाहनों की आवाजाही प्रभावित हुई है। पुलिस ने हादसे को लेकर मामला दर्ज कर लिया है।

राज्य ब्यूरो, श्रीनगर। श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित नवयुग सुरंग (Jammu Kashmir Navyug Tuneel Accident) में बुधवार की देर रात एक यात्री बस के पलट जाने से उसमें सवार 12 यात्री घायल हो गए। पांच घायलों को उपचार के लिए जीएमसी अस्पताल अनंतनाग में भर्ती कराया गया है। सुरंग में बस के दुर्घटनाग्रस्त होने के कारण वाहनों की आवाजाही प्रभावित हुई है।
देर रात गए तक सुरंग में पलटी बस को निकालने और वाहनों की आवाजाही को सुचारू बनाने का काम जारी रहा। पुलिस ने भी मामला दर्ज कर दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है।
वहीं, इस हादसे को लेकर एक सीसीटीवी कैमरे के फुटेज सामने आ रहा है, जिसमें देखा जा सकता है कि यह हादसा कैसे हुआ। देखें वीडियो,
जम्मू और कश्मीर को जोड़ती है यह टनल
नवयुग सुरंग जम्मू प्रांत और कश्मीर प्रांत के बीच एक प्राकृतिक दीवार के रूप में काम करती है। यह सुरंग पीर पंजाल पर्वत श्रृंखला के दाएं तरफ मौजूद जम्मू प्रांत के बनिहाल और पर्वतीय इलाके के बाएं तरफ कश्मीर घाटी में स्थित काजीगुंड में मौजूद है। यह सुरंग 8.45 किलोमीटर लंबी है। यह पीर पंजाल पर्वत श्रंखला में बनिहाल दर्रे में मौजूद जवाहर सुरंग के विकल्प के रूप में बनाई गई है।
मिली जनकारी के अनुसार, बुधवार की रात को जम्मू से यात्रियों को लेकर परिवहन निगम की एक बस श्रीनगर की तरफ आ रही थी। बनिहाल से आगे नवयुग सुरंग से गुजरते हुए बस चालक ने बस की गति को बढ़ा दिया और अपने आगे चल रहे एक अन्य वाहन को ओवरटेक करने के प्रयास में बस उससे बेकाबू होकर अंदर पलट गई।
काजीगुंड अस्पताल में इलाज जारी
बस के दुर्घटनाग्रस्त होते ही नवयुंग सुरंग के दोनों तरफ मौजूद यातायात पुलिस कर्मियों व अन्य लोगों ने तुरंत राहत कार्य शुरु किया और दुर्घटनाग्रस्त बस में फंसे सभी यात्रियों को बाहर निकाला। इनमें से 12 यात्रियों काे गंभीर चोटें आई हैं। इन सभी को तुरंत निकटवर्ती अस्पताल ले जाया गया।
काजीगुंड स्थित अस्पताल की मेडिकल सुपरिनटेंडेंट डॉ. शगुफ्तला सलाम ने बताया कि हमारे अस्पताल में लाए गए घायलों में से पांच को बेहतर उपचार के लिए जीएमसी अस्पताल अनंतनाग में भेजा गया है। पंच अन्य अस्पताल में उपचाराधीन हैं। दो अन्य को प्राथमिक उपचार दिया गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।