दक्षिण कश्मीर में एक ही रात में चोरी हुई 136 भेड़ें, बड़ी सफाई से भेड़ों को हांक ले गए चोर, इलाके में दहशत
दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले में एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है। चोरों ने गुज्जर समुदाय के परिवारों की करीब 136 भेड़ें चुरा लीं। घटना जिरह चक युरखोशपोरा इलाके में हुई। चरवाहों के बाड़े से भेड़ें चोरी होने से इलाके में हड़कंप मच गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और चोरी में शामिल लोगों की तलाश जारी है।

डिजिटल डेस्क, श्रीनगर। दक्षिण कश्मीर के जिला कुलगाम से बड़ा ही हैरान करने वाला मामला सामने आया है। आप भी यह जानकार हैरान रह जाएंगे कि चोर बड़ी ही चालाकी से गुज्जर समुदाय के विभिन्न परिवारों की करीब 136 भेंड़े रात के अंधेरे में हांकते हुए ले गए। हद तो यह है कि किसी को भी इसकी जानकारी नहीं मिली। सुबह जब चोरी का पता चला तो इलाके में हड़कंप मच गया।
पुलिस ने बताया कि चोरी की यह घटना कुलगाम जिले के जिरह चक युरखोशपोरा इलाके में पेश आई। अज्ञात चोरों ने रात के अंधेरे में चरवाहों के बाड़े से 136 भेड़ें चुरा लीं। इस घटना से स्थानीय चरवाहा समुदाय में हड़कंप मच गया। भेड़ें चुरट गांव के चरवाहे सद्दाम गुज्जर के पांस थी। चोरी की घटना के समय वह अपने पशुओं की देखभाल कर रहा था।
स्थानीय सूत्रों ने बताया कि चोरों ने इस वारदात को इतने शांतिपूर्ण ढंग और तेज़ी से अंजाम दिया कि किसी को पता भी नहीं चला। चोर बिना किसी शक के झुंड को लेकर भागने में कामयाब रहे। चोरी की इस घटना के बाद समुदाय के लोगों ने भेड़ों को तलाशने के लिए इधर-उधर जांच की, इस दौरान चोरी की गई तीन भेड़ें संगरान, नवा और बोनिगाम इलाकों से बरामद हुई।
स्थानीय लोगों के अनुसार जब चोर भेड़ों को आंकते हुए ले जा रहे होंगे संभवतः बाहर निकलने में सफल हो गई होंगी। चोरी हुए पशुओं में चुरट गांव के कई निवासियों के पशु शामिल हैं, जिनमें शिराज अहमद भट, वहीद अहमद भट, मोहम्मद यूसुफ भट, रफीक अहमद शाह, हमीदुल्लाह तेली, हमीदुल्लाह भट, रसिख अहमद लोन, रियाज़ अहमद भट और अन्य शामिल हैं। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और चोरी में शामिल लोगों की पहचान और गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं।
संजय नगर से सूने घर से आभूषण और नकदी चोरी
गांधीनगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत संजय नगर के सेक्टर-4 में चोरों ने सूने घर को निशाना बनाया है। इस दौरान घर से आभूषण और नकदी चोरी हुई है। शिकायत के बाद पुलिस ने दौरा कर स्थिति का जायजा लिया। गांधी नगर पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है। शिकायत में सरला कुमारी निवासी सेक्टर-4 संजय नगर ने बताया कि 13 जुलाई की रात को परिवार के साथ बटोत गई थी।
घर बंद था। जब सोमवार को लौटीं तो घर का ताला टूटा हुआ मिला। अंदर जांच करने पर करीब 10 तोला सोने के आभूषण और चार से पांच लाख रुपये की नकदी गायब थी। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। चोरी की इस घटना से क्षेत्र में दहशत का माहौल है। पुलिस आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।