LoC पर पाकिस्तानी गोलीबारी में बलिदान हुए जवान दिनेश को सेना ने दी श्रद्धांजलि
जम्मू- कश्मीर के पुंछ जिले के कृष्णा घाटी सेक्टर में पाकिस्तानी गोलाबारी के कारण बलिदान हुए सेना के जवान दिनेश सिंह को सेना ने वीरवार को श्रद्धांजलि दी है। सेना की ओर से एक्स पर पोस्ट किया गया है। भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव (India Pakistan Tension) को देखते हुए सांबा जिला प्रशासन ने सीमावर्ती गांवों को खाली कराकर लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया है।
जागरण संवाददाता, राजौरी जम्मू कश्मीर के पुंछ इलाके में पाकिस्तान की गोलीबारी के दौरान बलिदान हुए सेना के जवान दिनेश कुमार को सेना ने सलाम किया है। इस संबंध में सेना की ओर से एक्स पर पोस्ट किया गया है।
पोस्ट में लिखा गया है कि सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी और भारतीय सेना के सभी रैंक के अधिकारी लांस नायक दिनेश कुमार के सर्वोच्च बलिदान को सलाम करते हैं, जिन्होंने 7 मई को नियंत्रण रेखा पर पाकिस्तानी सेना द्वारा संघर्ष विराम उल्लंघन के दौरान अपनी जान गंवा दी थी।
गौरतलब है कि दिनेश पुंछ जिले के कृष्णा घाटी सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर पाकिस्तानी गोलाबारी में बलिदान हो गए थे। दिनेश कुमार हरियाणा के पलवल क्षेत्र के निवासी थे। वह पाक सेना की गोलाबारी में गंभीर रूप से घायल हो गए थे। उन्हें उपचार के लिए सैन्य अस्पताल में लाया गया यहां पर वह बलिदान हो गए थे।
प्रशासन ने सीमवर्ती गांवो को कराया खाली
भारत और पाकिस्तान के बीच उपजे तनाव को लेकर बुधवार शाम को जिला प्रशासन सांबा ने जिले डिच के आगे सभी गांवों को खाली करवाकर सभी को सुरक्षित स्थानों पर स्थानांतरित कर दिया है। प्रशासन ने शाम को चार बजे के करीब एलान करते हुए सभी गांव वासियों को सुरक्षित स्थान पर जाने के लिए कहा।
प्रशासन की ओर से सीमावर्ती गांव बैनग्लाड, फकीरा चक, सदोह, चक सदा, चक दुलमा, सधवाल, जराई, मंगूचक, दोलियां, चचवाल, चिल्ल्यारी, खोड़ा, रिगाल, सुचेतगढ़, कुल्लियां के लोगों को सुरक्षित स्थानों पर भेजा गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।