Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    LoC के पास जंगलों में लगी भीषण आग,दूर तक दिखने लगी लपटें; घंटों बाद पाया गया काबू

    Updated: Sat, 14 Jun 2025 08:50 PM (IST)

    पुंछ जिले के झलास में नियंत्रण रेखा के पास चीड़ के जंगल में भीषण आग लग गई। आग तेज़ी से फैल गई और रिहायशी इलाकों तक पहुँच गई जिससे दहशत फैल गई। स्थानीय लोगों पुलिस दमकल विभाग और वन विभाग ने मिलकर आग बुझाने का प्रयास किया। सूखे के कारण आग तेजी से फैली और विकराल रूप धारण कर लिया।

    Hero Image
    भैरा के जंगलों में लगी भीषण आग से उठती लपटें

    संवाद सहयोगी, पुंछ। जिले के नियंत्रण रेखा से सटे झलास के अपर भैरा में चीड़ के जंगलों में शुक्रवार और शनिवार की मध्य रात्रि को अचानक आग लगी। जब तक गांव के लोग कुछ समझ पाते देखते ही देखते आग कई किलोमीटर जंगल में फैल गई। आग की लपटें कई किलोमीटर दूर से दिखाई दे रही थीं। जंगली क्षेत्र में फैली भीषण आग कुछ ही देर में रिहायशी क्षेत्रों तक पहुंच गई, जिस कारण क्षेत्र में दहशत का माहौल बन गया। स्थानीय लोग जहां अपने घरों के नजदीकी क्षेत्र से आग पर काबू डालने में जुट गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं पुलिस दमकल विभाग और वन विभाग को भी सुचित किया गया।घटना की जानकारी मिलते ही वन विभाग, दमकल विभाग और पुलिस की टीम घटना स्थल पर पहुंची और ग्रामीणों के सहयोग से आग बुझाने का प्रयास शुरू कर दिया। सड़क के नजदीकी जंगली क्षेत्रों में आग पर जल्द काबू पाया गया। लेकिन, दूर दराज क्षेत्र और जंगल के भीतर लगी आग कुछ देर बाद दुबारा भड़क गई है।

    इसस कारण आग पर काबू डालने में कड़ी मुशक्त करनी पडीं। पुर्व सरपंच मुहम्मद जावेद ने बताया लगभग दस बजे के करीब हमें जंगल में रोशनी दिखाई दी। थोड़ी देर बाद आग की लपटें उठने लगी बारिश न होने से जिले में सूखे के कारण जंगलों में पड़े चीड़ के सूखे पत्तों एवं सूखी झाडियों से आग तेजी से फैल गई। आग ने विकराल रूप धारण कर लिया था।