Jammu Kashmir: पुलिस और सेना का संयुक्त अभियान, पुंछ में करोड़ों के ड्रग्स के साथ आतंकवादी समेत तीन गिरफ्तार
जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास रविवार को एक आतंकवादी समेत तीन कथित मादक पदार्थ तस्करों को तीन किलोग्राम संदिग्ध हेरोइन के साथ गिरफ्तार किया गया। अधिकारी ने कहा कि तीनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।
पुंछ/जम्मू (एजेंसी)। जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास रविवार को एक आतंकवादी समेत तीन कथित मादक पदार्थ तस्करों को तीन किलोग्राम संदिग्ध हेरोइन के साथ गिरफ्तार किया गया।
हेरोइन के तीन पैकेट बरामद
अधिकारी ने बताया कि पुलिस और सेना के एक संयुक्त अभियान में देगवार सेक्टर में आतंकवादी और उसके दो सहयोगियों के पास से एक-एक किलोग्राम वजन के तीन पैकेट सीमा पार से तस्करी कर लाए गए थे।
आगे की जांच जारी
अधिकारी ने कहा कि तीनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच की जा रही है। उन्होंने कहा कि गिरफ्तार व्यक्ति के खुलासे के आधार पर कुछ और गिरफ्तारियां और बरामदगी की उम्मीद है।
13 लाख रुपये की नकदी भी बरामद
जम्मू सिटी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) विनय शर्मा ने बताया कि उनके कब्जे से 13 लाख रुपये की नकदी और एक किलोग्राम हेरोइन बरामद की गई। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इस ड्रग्स की कीमत कम से कम चार करोड़ रुपये होगी।
पाकिस्तान ड्रग लॉबी
एसपी ने बताया कि पुलिस ने वाल्मीकि चौक पर गाड़ियों की चेकिंग के दौरान इन आरोपियों को पकड़ा है। पाकिस्तानी प्रशिक्षित आतंकवादी अली आत्मसमर्पण करने के बाद कुपवाड़ा में केबल नेटवर्क चला रहा था। बाद में वह सोशल मीडिया के माध्यम से पाकिस्तान ड्रग लॉबी के संपर्क में आया और मादक पदार्थों की तस्करी करने लगा।
भारत-पाक सीमा से ड्रग्स की तस्करी
उन्होंने कहा कि उत्तरी कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में भारत-पाक सीमा से ड्रग्स की तस्करी की गई थी और इसे राजस्थान ले जाया जा रहा था। शर्मा ने कहा कि गांधीनगर पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।