Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कठुआ में ओवरलोडिंग बस को तेज गति से चला रहा था ड्राइवर, महिला ने कर दी शिकायत; पुलिस ने सील किया बस

    Updated: Sun, 24 Aug 2025 07:39 PM (IST)

    कठुआ में राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात पुलिस ने एक सुपरफास्ट बस को सील कर दिया। एक महिला यात्री ने शिकायत दर्ज कराई कि बस ओवरलोड थी और चालक तेज गति से ...और पढ़ें

    Hero Image
    महिला यात्री की शिकायत पर पुलिस ने की बस सील। सांकेतिक तस्वीर

    संवाद सहयोगी, हीरानगर (कठुआ)। राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात पुलिस ने शुक्रवार को यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए एक बड़ी कार्रवाई की है।

    जम्मू से कठुआ जा रही सुपरफास्ट बस (जेके 02 बी एक्स -5197) को महिला यात्री की शिकायत पर सील कर दिया गया। डीटीआई कपिल मन्हास ने बताया कि शिकायत में महिला ने आरोप लगाया कि जिस बस में वह यात्रा कर रही थी, वह न केवल ओवरलोड थी बल्कि चालक तेज गति से बस चला रहा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस दौरान बार-बार कट मार रहा था। यात्रियों और उसने भी उसे कई बार समझाने की कोशिश की, लेकिन उसने किसी की बात नहीं मानी। इस दौरान यात्री काफी दहशत में थे।

    महिला ने 112 हेल्पलाइन पर शिकायत दर्ज करवाई, जिसके बाद यातायात पुलिस ने तुरंत कार्यवाही करते हुए गत शाम को ही बस को रोक कर सील कर दिया। जांच के दौरान चालक के पास बस के जरूरी दस्तावेज भी मौके पर उपलब्ध नहीं थे।

    डीटीआई ने सख्त चेतावनी देते हुए कहा कि यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले किसी भी चालाक को बख्शा नहीं जाएगा। यात्रियों की सुरक्षा सर्वोपरि है और ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई की जाएगी।