Vande Bharat Kashmir: कश्मीर जाने वाली वंदे भारत में रिकॉर्डतोड़ बुकिंग, इस दिन तक फुल हुई सभी सीटें
श्रीनगर-कटड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्रियों की भारी भीड़ उमड़ रही है। 26 जून तक कोई सीट उपलब्ध नहीं है और जुलाई में भी कुछ ही दिन सीटें खाली हैं। अमरनाथ यात्रा के श्रद्धालुओं में भी इस ट्रेन को लेकर उत्साह है। कटड़ा से श्रीनगर जाने वालों को भी लंबा इंतजार करना होगा। पीएम मोदी ने इस ट्रेन को हरी झंडी दिखाई थी।

जागरण संवाददाता, जम्मू। श्रीनगर-कटड़ा के बीच छह जून को शुरू हुई वंदे भारत में सफर करने के लिए भारी भीड़ उमड़ रही है। आलम यह है कि श्रीनगर से कटड़ा के लिए चलने वाली दो वंदे भारत में 26 जून तक कोई सीट उपलब्ध नहीं है। इतना ही नहीं जून के महीने में केवल 27 व 28 जून को सीटें उपलब्ध है और उसके बाद दो व तीन जुलाई को छोड़ 23 जुलाई तक कोई भी सीट उपलब्ध नहीं है।
ऐसे में साफ है कि तीन जुलाई से आरंभ होने वाली वार्षिक अमरनाथ यात्रा पर आने वाले श्रद्धालु भी इस बार वंदे भारत रेल का सफर कर इस ऐतिहासिक पहल का हिस्सा बनना चाहते हैं। वहीं दूसरी तरफ कटड़ा से श्रीनगर जाने के इच्छुक लोगों को भी वंदे भारत का इंतजार करने के लिए लंबा इंतजार करना पड़ेगा।
कटड़ा से श्रीनगर जाने के लिए 18 जून तक दोनों वंदे भारत में प्रतिक्षा सूची में टिकट उपलब्ध है। ऐसा अनुमान है कि वार्षिक अमरनाथ यात्रा अवधि तक वंदे भारत में दोनों तरफ से इसी तरह की भीड़ देखने को मिलेगी।
बता दें कि कटड़ा और श्रीनगर के बीच चलने वाली दो वंदे भारत को पीएम मोदी ने हरी झंडी दिखाई थी। रेलवे से संबंधित अधिकारियों का कहना है कि श्रीनगर जाने वाली वंदे भारत का जबरदस्त क्रेज है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।