Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जम्मू-कश्मीर के सांबा में मिला पाकिस्तानी गुब्बारा, लोगों ने तुरंत पुलिस को दी सूचना; जांच शुरू

    Updated: Mon, 16 Jun 2025 11:28 PM (IST)

    सांबा जिले के चीला डंगा गांव में एक पाकिस्तानी गुब्बारा मिला जिसका आकार चांद-तारे जैसा था। गुब्बारा हरे और सफेद रंग का है जिस पर पीआईए लिखा है। ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी जिन्होंने गुब्बारे को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। पहले भी सांबा में ऐसे गुब्बारे मिल चुके हैं।

    Hero Image
    सांबा के चीला डंगा गांव में मिला पाकिस्तानी गुब्बारा

    संवाद सहयोगी, सांबा। सांबा जिला के पहाड़ी गांव चीला डंगा गांव में सोमवार को एक पाकिस्तानी गुब्बारा मिला। गांव के बीच खेत में मिले इस गुब्बारे का आकार चांद-तारे जैसा है। गुब्बारा हरे और सफेद रंग का है जिस पर पीआइए लिखा हुआ है और एक तरफ चांद तारा बना हुआ है। सबसे पहले इस गुब्बारे पर स्थानीय लोगों की नजर पड़ी, तो उन्होंने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे और गुब्बारे को अपने कब्जे में ले लिया। इस संदर्भ में पुलिस ने जांच-पड़ताल शुरू कर दी है। उल्लेखनीय है कि सांबा के आसपास के गांवों में ऐसे गुब्बारे कई बार मिल चुके हैं। ऐसा माना जाता है कि यह हरकत पाकिस्तान की ओर से ही की जाती है।

    पाकिस्तान ड्रोन के माध्यम से कई बार हथियार, गोला-बारूद और नशे की भी तस्करी करता है। सूत्रों की मानें तो यह ड्रोन आने का एक संकेत भी हो सकता है। सुरक्षाबल के जवान ऐसे मामलों को गंभीरता से लेते हैं। वहीं इस संदर्भ में पुलिस न मामले का संज्ञान लेते हुए आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।