वैष्णो देवी धाम के लिए पटरी पर उतरी नई वंदे भारत एक्सप्रेस, जानें क्या है रूट और टाइमिंग?
जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा कि कटड़ा-अमृतसर वंदे भारत ट्रेन से श्री माता वैष्णो देवी की यात्रा सुगम होगी और स्थानीय अर्थव्यवस्था को बढ़ावा मिलेगा। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी का आभार जताया और कहा कि रेलवे ढांचे में अभूतपूर्व विकास हुआ है। पंजाब से अनंतनाग पहुंची मालगाड़ी ने कश्मीर घाटी के व्यापार में सुधार किया है। वंदे भारत एक्सप्रेस मंगलवार को छोड़कर सप्ताह में छह दिन चलेगी।

राज्य ब्यूरो, जम्मू। जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा शुरू की गई कटड़ा- अमृतसर वंदे भारत ट्रेन श्री माता वैष्णो देवी की यात्रा को सुगम बनाकर स्थानीय अर्थ व्यवस्था को बढावा देगी।
कटड़ा व अमृतसर के बीच रविवार को वंदे भारत को हरी झंडी दिखाने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का आभार जताते हुए उपराज्यपाल ने कहा कि उनके नेतृत्व में जम्मू कश्मीर में रेलवे के बुनियादी ढांचे में अभूतपूर्व विकास हुआ है।
उन्होंने कहा कि 9 अगस्त को पंजाब से अनंतनाग पहुंची पहली मालगाड़ी ने कश्मीर घाटी के परिवहन बुनियादी ढांचे व व्यापार में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर स्थापित किया है। उपराज्यपाल ने ऐसा रविवार को एक्स पर लिखा है।
यहां देखें रूट
इसी बीच 26406 श्री माता वैष्णो देवी कटड़ा-अमृतसर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन कटड़ा से सुबह 6.40 बजे बजे रवाना होगी। यह ट्रेन दोपहर 12.20 बजे अमृतसर पहुुंचेगी। वहीं वापसी में 26405 अमृतसर-श्री माता वैष्णो देवी कटड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन अमृतसर से शाम 4.25 बजे रवाना होगी। यह रात 10 बजे के करीब कटड़ा पहुंचेगी। यह ट्रेन मंगलवार को छोड़कर सप्ताह में छह दिन चलेगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।