गरीब कल्याण सम्मेलन में सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के बारे में लोगों को जागरूक किया
पूर्व उपमुख्यमंत्री डा. निर्मल सिंह ने केंद्र की भाजपा सरकार के 8 वर्ष का कार्यकाल पूरा होने पर कहा कि सरकार लोगों की उम्मीदों पर खरा उतरने में पूरी तरह से सफल रही है और सरकार ने अपने कार्यकाल के दौरान सैकड़ों योजनाएं शुरू की हैं

मीरां साहिब, संवाद सहयोगी : केंद्र की भाजपा सरकार के 8 वर्ष का कार्यकाल पूरा होने पर भाजपा द्वारा प्रदेश भर में मनाए जा रहे गरीब कल्याण पखवाड़े के तहत भाजपा की आरएसपुरा जिला इकाई की ओर से मंगलवार को गांव कुलियां स्थित भाजपा कार्यालय में एक दिवसीय गरीब कल्याण सम्मेलन का आयोजन किया गया, जिसमें सरकार की उपलब्धियों को आम जन तक पहुंचाया गया।
भाजपा के आरएसपुरा जिला अध्यक्ष सरदार हरभजन सिंह पम्मी की अध्यक्षता में आयोजित सम्मेलन के दौरान प्रदेश के पूर्व उपमुख्यमंत्री निर्मल सिंह मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। इसके अलावा भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष चौधरी श्याम लाल, पूर्व विधायक प्रो. गारू राम भगत, अश्विनी शर्मा तथा जिला प्रभारी अयोध्या गुप्ता सहित पार्टी के कई वरिष्ठ नेताओं एवं सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ताओं ने हिस्सा लिया।
पूर्व उपमुख्यमंत्री डा. निर्मल सिंह ने केंद्र की भाजपा सरकार के 8 वर्ष का कार्यकाल पूरा होने पर कहा कि सरकार लोगों की उम्मीदों पर खरा उतरने में पूरी तरह से सफल रही है और सरकार ने अपने कार्यकाल के दौरान सैकड़ों योजनाएं शुरू की हैं, जिसका आम लोगों तक लाभ पहुंच रहा है। इस मौके पर उन्होंने कांग्रेस पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के प्रवर्तन निदेशालय के समक्ष पेश होने पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा देश भर में किए गए विरोध प्रदर्शन को लेकर कहा कि कांग्रेस पार्टी का लोकतंत्र से विश्वास उठ चुका है और सहयोग करने के बजाय कांग्रेस पार्टी इस मुद्दे को राजनीतिक रंग देने में लगी हुई है।
डा. सिंह ने पार्टी कार्यकर्ताओं से अपील करते हुए कहा कि वह सरकार की योजनाओं को आम लोगों तक लेकर जाएं और उन्हें पूरी जानकारी मुहैया करवाएं। इस अवसर पर पूर्व मंत्री चौधरी श्यामलाल, भाजपा के वरिष्ठ नेता मनीष शर्मा, डीडीसी प्रो. गारू राम भगत तथा पूर्व विधायक अश्विनी शर्मा ने भी अपने विचार रखे और सरकार के 8 वर्ष का कार्यकाल पूरा होने पर सभी कार्यकर्ताओं को मुबारकबाद दी और कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार ने जम्मू कश्मीर के साथ-साथ देश की बेहतरी के लिए भी कई फैसले किए हैं, जिससे एक नया बदलाव देखने को मिला है।
उन्होंने कहा कि सरकार ने जम्मू कश्मीर में पंचायती चुनावों को करवाया और उसके बाद बीडीसी तथा डीडीसी चुनाव करवा कर पंचायतों को और मजबूत किया। आज सरकार की नीतियों से हर एक वर्ग के लोग खुश हैं और जनता में सरकार के प्रति लगातार विश्वास बढ़ा है। सम्मेलन के दौरान डीडीसी विद्या मोटन, डीडीसी देवेंद्र कुमार, महिला मोर्चा की प्रदेश सचिव मीता शर्मा, जिला प्रधान प्रवीण कुमारी, मंडल प्रधान कृष्ण चौधरी, गार सिंह, राकेश गुप्ता विक्रम संधू, चंद्रभूषण कुलदीप शर्मा, अशोक चौधरी, सरदार हजूरी सिंह, कुलदीप सिंह रैना सहित काफी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।