तवी नदी के पुलों पर मंडराया मूसलाधार बारिश का खतरा, जम्मू शहर की 'लाइफलाइन' ठप
जम्मू शहर में भारी बारिश के कारण तवी नदी के पुलों पर खतरा मंडरा रहा है। एहतियात के तौर पर चारों पुलों को बंद करना पड़ा जिससे यातायात बाधित हो गया। भगवती नगर पुल का एक हिस्सा धंस गया लेकिन कोई हताहत नहीं हुआ। नदी का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर चला गया जिससे पुलों पर दबाव बढ़ गया।
जागरण संवाददाता, जम्मू। जम्मू शहर की लाइफ लाइन कहे जाने वाले तवी नदी के पुलों पर मंगलवार की मूसलाधार बारिश ने खतरा खड़ा कर दिया।
रोजाना जम्मू शहर आने व यहां से जाने वाले हजारों वाहनों काे उनके गंतव्यों तक पहुंचाने वाले तवी नदी के चारों पुल एहतियातन कुछ देर के लिए बंद करने पड़े जिसके बाद पूरे शहर में ही जनजीवन थम गया।
हालांकि कुछ देर बाद तवी के बिक्रम चौक और डोगरा चौक को जोड़ने वाले दोनों मुख्य पुलों को छोड़ गुज्जर नगर और भगवती नगर तवी पुलों को यातायात के लिए खोल दिया गया लेकिन शाम को भगवती नगर पुल के एक हिस्से के धंसने के चलते उसे भी बंद करना पड़ा।
भगवती नगर पुल का हिस्सा धंसा
भगवती नगर पुल का जब हिस्सा धंसा तो उस समय उस पर वाहनाें की आवाजाही हो रही थी लेकिन गनीमत यह रही कि किसी की इस हादसे में जान नहीं गई।
मंगलवार को दिन भर शहर में मूसलाधार बारिश होती रही और उस पर उफान मारती तवी नदी का जलस्तर भी खतरे के निशान से ऊपर पहुंच पुलों पर से गुजरने लगा।
जब तवी नदी का जलस्तर बढ़ने लगा तो लोग अपने वाहनों को पुल पर खड़ा कर इस मंजर को देखने लगे लेकिन पुलिस ने लोगों को पुलों से हटाया और वहां से आवाजाही को बंद करवा दिया।
हालांकि चारों पुलों को बंद रखना संभव नहीं था और प्रशासन ने कुछ देर बाद भगवती नगर व गुज्जर नगर पुलों से यातायात को निकालना शुरू कर दिया।
यातायात बाधित होने से पुलों पर अफरा-तफरी
उधर जब भगवती नगर पुल का एक हिस्सा धंसा तो वहां अफरा-तफरी का माहौल पैदा हो गया। आनन फानन में तवी पुल पर तैनात पुलिसकर्मियों ने वाहनों की आवाजाही रुकवा उन्हें पीछे भेजना शुरू कर दिया।
इसके बाद गुज्जर नगर पुल पर वाहनों का दवाब बढ़ने लगा तो पुलिस ने बिक्रम चौक तवी पुल को भी हल्के वाहनों के लिए खोल दिया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।