Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jammu News: सर्दियों में बढ़ रही बिजली कटौती, लोगों ने किया निगम के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन

    By rahul sharmaEdited By: Sonu Gupta
    Updated: Wed, 11 Jan 2023 01:44 AM (IST)

    कड़ाके की सर्दी में जिस तरह बिजली कटौती बढ़ी है उससे लोगों में गुस्सा फूटने लगा है। डोगरा फ्रंट एवं शिव सेना के बैनर तले सैकड़ों की संख्या में शहर में एकत्र हुए बिजली निगम के खिलाफ मंगलवार को जोरदार प्रदर्शन किया।

    Hero Image
    बिजली कटौती से बढ़ा लोगों में गुस्सा

    जागरण संवाददाता, जम्मू: कड़ाके की सर्दी में जिस तरह बिजली कटौती बढ़ी है, उससे लोगों में गुस्सा फूटने लगा है। डोगरा फ्रंट एवं शिव सेना के बैनर तले सैकड़ों की संख्या में शहर में एकत्र हुए बिजली निगम के खिलाफ मंगलवार को जोरदार प्रदर्शन किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रदर्शनकारियों ने हाथों में लालटेन, कांगड़ी लेकर नारेबाजी की। लोगों ने कहा कि बढ़ती सर्दी के बीच रोजाना घंटों की जा रही बिजली कटौती ने जनजीवन पर बुरा असर पड़ा है।

    बिजली उपलब्धता में विफल रहा प्रशासन

    पार्टी नेता अशोक गुप्ता ने कहा कि जिस तरह से शहर में बिजली कटौती हो रही है, उसने आम जनता को गांव का जीवन जीने को मजबूर कर दिया है। घरों को रोशन करने के लिए लालटेन का इस्तेमाल करना पड़ रहा है, जबकि सर्दी से बचने के लिए कांगड़ी जलानी पड़ रही है।

    जम्मू को स्मार्ट सिटी बनाने का दावा करने वाला जिला प्रशासन व जेपीडीसीएल लोगों को निर्धारित समय पर बिजली उपलब्ध कराने में विफल रहा है। इससे आम जनता को काफी परेशानी हो रही है। जेपीडीसीएल अधिकारियों का कहना है कि बिजली की कमी है, जिसके कारण बिजली कटौती हो रही है। वास्तविकता यह है कि आज भी कश्मीर के मुकाबले जम्मू से भेदभाव किया जा रहा है।

    जम्मू को कश्मीर से आधी बिजली मिल रही

    कश्मीर में जहां 1600 मेगावाट बिजली दी जा रही है, वहीं जम्मू को इससे आधा मिल रही है। बिजली आपूर्ति में किए जा रहे इस भेदभाव को समाप्त करना चाहिए। दोनों ही संभागों को एक सम्मान बिजली दी जानी चाहिए। गुप्ता ने कहा कि आजाद होने के बाद से ही जम्मू में हमेशा बिजली की कमी रही है।

    भले ही जम्मू कश्मीर में बहुत सारी पनबिजली बिजली परियोजनाएं हैं परंतु उनका लाभ दूसरे राज्यों को अधिक मिल रहा है। उन्होंने मांग की कि जम्मू और कश्मीर के केंद्र शासित प्रदेश बनने के बाद पनबिजली परियोजनाओं का पूरा लाभ यहां के लोगों को मिलना चाहिए। उन्होंने बताया कि इतनी सर्दी में रोजाना घंटों की जा रही बिजली कटौती से सबसे ज्यादा परेशानी बच्चों और बुजुर्गों को हो रही है।