Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जम्मू-कश्मीर में 31 तक झमाझम होगी बारिश, आंधी-तूफान के साथ भूस्खलन की भी चेतावनी

    Updated: Mon, 28 Jul 2025 07:42 AM (IST)

    जम्मू-कश्मीर में रविवार को उमस भरी गर्मी के बाद देर रात झमाझम वर्षा हुई जिससे लोगों को राहत मिली। मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर के अनुसार अगले एक सप्ताह तक हल्की से मध्यम वर्षा और गरज-चमक के साथ तूफानी हवा चलने की संभावना है। जम्मू संभाग में 27 से 31 जुलाई तक भारी वर्षा की चेतावनी जारी की गई है।

    Hero Image
    भारी वर्षा व तूफान और भूस्खलन की चेतावनी।

    जागरण संवाददाता, जम्मू। जम्मू-कश्मीर में रविवार को दिनभर उमस भरी गर्मी परेशान करती रही, लेकिन देर रात झमाझम वर्षा शुरू हो गई, जिससे उमस भरी गर्मी से लोगों को कुछ हद तक राहत मिली।

    मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर की ओर से जारी पूर्वानुमान के अनुसार जम्मू-कश्मीर में आगामी एक सप्ताह तक विभिन्न स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा और गरज-चमक के साथ तूफानी हवा चलने की संभावना है।

    अगले 24 घंटों में कश्मीर संभाग में कुछ स्थानों पर गरज के साथ वर्षा हो सकती है जबकि जम्मू संभाग में अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा की संभावना जताई गई है। कश्मीर में 29 और 30 जुलाई को भारी वर्षा और अन्य दिनों में छिटपुट या हल्की वर्षा की संभावना।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जम्मू में 27 से 31 जुलाई तक भारी वर्षा। इनमें 29 से 31 जुलाई के दौरान भारी वर्षा हो सकती है। इस दौरान तूफानी हवाए 30-40 किमी प्रति घंटा, बिजली गिरने, भूस्खलन, फ्लैश फ्लड, कीचड़ धंसान और पत्थर गिरने जैसी घटनाएं संवेदनशील इलाकों में हो सकती हैं।

    मौसम विभाग ने चेतावनी जारी की है कि 29, 30 और 31 जुलाई को जम्मू संभाग में संबंधित विभागों और आम जनता को सतर्क रहने की सलाह दी गई है। बारिश के दौरान नदी और भूस्खलन प्रभावित क्षेत्रों की तरफ जाने बचें ।