Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'गरीबों और जरूरतमंद लोगों की सेवा के लिए सरकार वचनबद्ध', आवाम की आवाज कार्यक्रम में बोले LG सिन्हा

    By Jagran NewsEdited By: Rajat Mourya
    Updated: Sun, 16 Jul 2023 07:31 PM (IST)

    Jammu Kashmir News जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा कि गरीब लोगों को खाद्य सुरक्षा देना हमारे बुनियादी सभ्यता के मूल्य हैं। प्रधानमंत्री की खाद्य आहार गरीब लोगों की योजना से समाज के बड़े वर्ग का फायदा होगा और देखभाल को सुनिश्चित किया जा सकेगा। उन्होंने कहा कि लोगों को पिछले पहले की तरह मानसिकता में नहीं बने रहना चाहिए।

    Hero Image
    'गरीबों और जरूरतमंद लोगों की सेवा के लिए सरकार वचनबद्ध', आवाम की आवाज कार्यक्रम में बोले LG सिन्हा

    जम्मू, राज्य ब्यूरो। उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा कि जम्मू-कश्मीर सरकार गरीबों और जरूरतमंद लोगों की सेवा करने के लिए वचनबद्ध है। उन्होंने कहा कि भूमिहीन लोगों को जमीन देने और प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत मकान देने से लोगों की जिंदगी में सुधार होगा और समाज के कमजोर वर्ग के लोगों को सशक्त बनाया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि गरीब लोगों को खाद्य सुरक्षा देना हमारे बुनियादी सभ्यता के मूल्य हैं। प्रधानमंत्री की खाद्य आहार, गरीब लोगों की योजना से समाज के बड़े वर्ग का फायदा होगा और देखभाल को सुनिश्चित किया जा सकेगा। उन्होंने कहा कि लोगों को पिछले पहले की तरह मानसिकता में नहीं बने रहना चाहिए। हमें जम्मू-कश्मीर के सुनहरे भविष्य के निर्माण के बदलाव के सफर में शामिल होना चाहिए।

    एलजी मनोज सिन्हा ने उन सभी लोगों के प्रति आभार व्यक्त किया जो निस्वार्थ भाव से श्री अमरनाथ जी की आध्यात्मिक यात्रा को श्रद्धालुओं के लिए सुखद बनाने के लिए दृढ़ संकल्प और प्रतिबद्धता के साथ काम कर रहे हैं।

    'यात्रा सभी के लिए दया और करुणा की परंपरा है'

    अवाम की आवाज कार्यक्रम के 28वें संस्करण को स्थानीय लोगों और पवित्र श्री अमरनाथ जी यात्रा से जुड़े सभी लोगों को समर्पित करते हुए उन्होंने कहा कि यह आध्यात्मिक यात्रा सभी के लिए दया और करुणा की परंपरा का प्रतीक है। यह पवित्र यात्रा हमें मानवीय गरिमा, सामाजिक समानता और न्याय में निहित जम्मू-कश्मीर के लिए एक उज्ज्वल भविष्य बनाने के लिए प्रेरित करती है।

    युवाओं को एलजी मनोज सिन्हा का संदेश

    उन्होंने सपनों को पूरा करने के लिए उद्यमिता और नवाचार वाले युवाओं की प्रेरित करती सफल कहानियों को भी उजागर किया। उन्होंने कहा कि मैं गौरवान्वित महसूस करता हूं जब मैं लड़के और लड़कियों को जोश के साथ नई खोज, नवाचार के लिए काम करते हुए देखता हूं। कई बार अज्ञात और नया रास्ता हमारे मन में डर पैदा करता है। इस डर को दूर करते हुए जम्मू-कश्मीर के युवा उद्यमिता के जरिए अपनी सफलता का रास्ता और किस्मत की कहानी लिख रहे हैं।

    प्रशासन की तरफ से उठाए गए कदमों का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि हम समाज के गरीब व नजरअंदाज किए गए लोग प्रशासन की प्राथमिकता हैं और उनकी बुनियादी जरूरतें पूरी करने के लिए हर संभव प्रयास कर रहे हैं ।राज्यपाल ने समाज के सभी वर्ग के लोगों को उन तत्वों से सचेत रहने के लिए कहा, जो लोगों को गुमराह कर रहे हैं और गरीब लोगों के हितों के खिलाफ काम कर रहे हैं।