Target Killing In Kashmir : पुलवामा में आतंकवादियों ने की पुलिस सब इंस्पेक्टर की हत्या, खेत में काम करते हुए किया हमला
Target Killing In Kashmir सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार फारूक शुक्रवार शाम 8 बजे के करीब घर से खेतों में जाने के लिए निकला था। जब देर रात तक भी फारूक वापस नहीं आया तो परेशान घरवाले स्थानीय लोगों की मदद से उसे ढूंढने के लिए निकल पड़े।

श्रीनगर, जेएनएन : दक्षिण कश्मीर के जिला पुलवामा के पांपोर इलाके में गत शुक्रवार देर रात को आतंकवादियों ने पुलिस सब इंस्पेक्टर की गोली मारकर हत्या कर दी। आतंकवादियों ने उस समय उस हमला किया जब वह अपने खेतों में काम कर रहा था। घटना स्थल से पुलिस ने पिस्तौल रांउड के दो खाली खोल भी बरामद किए हैं। आतंकवादियों ने पुलिस सब इंस्पेक्टर के दिल के पास दो गोलियां मारी हैं। मृतक सब इंस्पेक्टर की पहचान फारूक अहमद मीर (50) पुत्र अब्दुल गनी मीर के तौर पर हुई है। वह सीटीसी लेथपोरा में आइआरपी 23वीं बटालियन में कार्यरत था। पुलिस हत्यारों को ढूंढने का प्रयास कर रही है।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार फारूक शुक्रवार शाम 8 बजे के करीब घर से खेतों में जाने के लिए निकला था। जब देर रात तक भी फारूक वापस नहीं आया तो परेशान घरवाले स्थानीय लोगों की मदद से उसे ढूंढने के लिए निकल पड़े। जब वे खेत में पहुंचे तो उन्होंने फारूक का शव खेतों में पड़ा देखा। पुलिस को सूचित किया गया। मौके पर पहुंची टीम ने जांच की तो पता चला कि उसकी हत्या हुई है। उसकी छाती पर गोलियों के निशान थे। एक गोली उसके दिल के पास मारी गई थी। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेते हुए जब खेतों की जांच की तो उन्हें वहां तो उन्हें गोली के दो खाली खोल भी मिले।
Dead body of Farooq Ah Mir of Samboora Si(M) posted in IRP 23 BN was found in paddy fields near his home. Preliminary #investigation reveals that he had left his home for work in his paddy fields yesterday in the evening, where he was shot dead by #terrorists using a pistol.
— Kashmir Zone Police (@KashmirPolice) June 18, 2022
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस हत्या केे पीछे कौन सा आतंकी संगठन है और किन लोगों ने यह हत्या की है। इसका बहुत जल्द पता लगा लिया जाएगा। वहीं बलिदानी सब इंस्पेक्टर फारूक को बटालियन की ओर से आज श्रद्धांजलि अर्पित की जाएगी। पुलिस अधिकारी ने बताया कि बलिदानी के परिजनों उसके पिता, उसकी पत्नी, दो बेटियां व एक बेटा शामिल है। विभाग परिजनों की हर संभव सहायता करने के लिए हमेशा तत्पर है।
आपको बता दें कि इससे पहले कश्मीर में सुरक्षाबलों ने टारगेट किलिंग के तहत कुलगाम में बैंक मैनेजर विजय कुमार, अध्यापिका रजनी बाला और शोपियां में सरपंच व उसकी पत्नी की हत्या में शामिल आतंकियों को मार गिराया है। शोपियां, कुलगाम, अवंतीपोरा में अलग-अलग जगह हुई मुठभेड़ों में सुरक्षाबलों ने छह आतंकियों को ढेर कर दिया। ये हत्याएं करने वाले आतंकी इन्हीं मुठभेड़ों में मारे गए।
इससे पहले उत्तरी कश्मीर के जिला कुपवाड़ा में गत शुक्रवार को अचानक हुए ग्रेनेड विस्फोट में एक जवान शहीद हो गया। आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, ग्रेनेड दुर्घटनावश फट गया। जवान कुपवाड़ा के गोनीपोरा गुगटियाल कैंप में संतरी ड्यूटी पर था। घायल जवान को अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे बलिदानी घोषित कर दिया गया। उसकी पहचान भरत यदुवंशी के रूप में हुई है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।