Jammu Police Bharti 2023: फिजिकल टेस्ट प्रक्रिया के बाद, आज से सब इंस्पेक्टर पद के लिए शुरू हुई दस्तावेजों की जांच
जम्मू कश्मीर सर्विस सेलेक्शन बोर्ड गुरुवार से गृह विभाग में सब इंस्पेक्टर पद(Jammu Police Bharti news) के लिए उम्मीदवारों के दस्तावेजों की जांच का कार ...और पढ़ें

राज्य ब्यूरो, जम्मू। जम्मू कश्मीर सर्विस सेलेक्शन बोर्ड गुरुवार से गृह विभाग में सब इंस्पेक्टर पद( Jammu Police Bharti 2023) के लिए उम्मीदवारों के दस्तावेजों की जांच का कार्य शुरू करेगा। फिजिकल स्टैंडर्ड टेस्ट के पूरा हो जाने के बाद अब असली दस्तावेजों की जांच की जा रही है।
7 दिसंबर से लेकर 20 दिसंबर 2022 तक कराई गई लिखित परीक्षा
बोर्ड की तरफ से जारी अधिसूचना के तहत बोर्ड ने गृह विभाग में सब इंस्पेक्टर पद के लिए कंप्यूटर आधारित लिखित परीक्षा 7 दिसंबर से लेकर 20 दिसंबर 2022 के बीच आयोजित की थी। उसके बाद बोर्ड तीन नवंबर 2023 को विद्यार्थियों का परिणाम व स्कोर शीट को जारी किया।
दो दिसंबर 2023 को फिजिकल टेस्ट के लिए कमेटी का गठन
बोर्ड ने छह नवंबर को उम्मीदवारों को शॉर्ट लिस्ट किया और दो दिसंबर 2023 को फिजिकल टेस्ट के लिए कमेटी का गठन किया। कमेटी ने फिजिकल स्टैंडर्ड टेस्ट के लिए शॉर्ट लिस्ट उम्मीदवारों को बुलाया।
यह भी पढ़ें: Jammu News: तीन माह से अगर ज्यादा है आपके घर का बिल बकाया तो कभी भी गुल हो सकती है बिजली
13 दिसंबर से 19 दिसंबर के बीच फिजिकल स्टैंडर्ड टेस्ट
श्रीनगर के बख्शी स्टेडियम में छह दिसंबर से सात दिसंबर के बीच और जम्मू के गुलशन ग्राउंड में 13 दिसंबर से 19 दिसंबर के बीच फिजिकल स्टैंडर्ड टेस्ट हुआ।
कमेटी ने उम्मीदवारों की सूची को बोर्ड के पास भेजा। बोर्ड की तरफ से जारी सूची में 2,513 उम्मीदवारों ने फिजिकल स्टैंडर्ड टेस्ट पास किया है, जिनकी सूची जारी की गई है।
जम्मू सेंटर आधारित 1,473 उम्मीदवारों और कश्मीर सेंटर आधारित 292 उम्मीदवारों को दस्तावेजों की जांच के लिए कमेटी के समक्ष पेश होने के लिए बुलाया गया है। सूची में उम्मीदवारों के नाम के आगे तिथि व पेश होने वाली कमेटी का नंबर दिया गया है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।