Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मांगों के समर्थन में एबीवीपी ने किया प्राचार्य का घेराव

    By JagranEdited By:
    Updated: Mon, 22 Aug 2022 05:41 PM (IST)

    अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ऊना इकाई मांगों के समर्थन में उग्र हो गई है। महाविद्यालय ऊना में सोमवार को एबीवीपी के पदाधिकारियों ने जमकर नारेबाजी की। प्राचार्य के कार्यालय का घेराव किया। कार्यकर्ताओं ने कहा कि बीएससी के नए सत्र में दाखिलों में हुई धांधली गंभीर विषय है। कार्यकर्ताओं ने कालेज प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए कहा कि छात्र हित के लिए संगठन द्वारा जो भी मांगें कालेज प्रशासन के समक्ष रखी गई थीं उन पर अभी तक कोई कार्यवाही नहीं हुई है जिसके चलते कार्यकर्ताओं में रोष है।

    Hero Image
    मांगों के समर्थन में एबीवीपी ने किया प्राचार्य का घेराव

    संवाद सहयोगी, ऊना : अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ऊना इकाई मांगों के समर्थन में उग्र हो गई है। महाविद्यालय ऊना में सोमवार को एबीवीपी के पदाधिकारियों ने जमकर नारेबाजी की। प्राचार्य के कार्यालय का घेराव किया। कार्यकर्ताओं ने कहा कि बीएससी के नए सत्र में दाखिलों में हुई धांधली गंभीर विषय है। कार्यकर्ताओं ने कालेज प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए कहा कि छात्र हित के लिए संगठन द्वारा जो भी मांगें कालेज प्रशासन के समक्ष रखी गई थीं, उन पर अभी तक कोई कार्यवाही नहीं हुई है जिसके चलते कार्यकर्ताओं में रोष है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रांत स्तरीय मांगों में यूजी/पीजी के परीक्षा परिणाम में आ रही अनियमितताओं को दूर करने का आह्वान किया गया था। महाविद्यालयों के दाखिला प्रक्रिया में आ रही समस्याओं के समाधान के लिए आनलाइन प्रक्रिया को सुदृढ़ करने, महाविद्यालयों में शिक्षकों व गैर शिक्षक कर्मचारियों के रिक्त पद शीघ्र भरने, प्रदेश विश्वविद्यालय की आनलाइन प्रक्रिया को सुदृढ़ करने व सरदार पटेल विश्वविद्यालय मंडी के परिसर के लिए भूमि चयन प्रक्रिया शीघ्र पूर्ण करने सहित प्रदेश केंद्रीय विश्वविद्यालय के स्थायी परिसर के निर्माण व सभी राजकीय शिक्षा स्थानों में छात्राओं के लिए कामन रूम की सुविधा प्रदान करने की मांगों को उठाया जा चुका है।

    जिला संयोजक अरुण कौशल, एसएफएस चंदन सेखड़ी, उपाध्यक्ष विशाल राणा, खुशी, रुचिका, सह सचिव स्मृति धीमान, निखिल, हितेश सहित बड़ी संख्या में ऊना कालेज में एकत्रित हुए विद्यार्थियों ने प्रदर्शन किया। उन्होंने कहा कि मांगें पूरी होने का प्राचार्य की तरफ से आश्वासन मिला है। दाखिला प्रक्रिया में धांधली को लेकर भी उन्होंने जांच के लिए आश्वस्त किया है। कार्यकर्ताओं ने कहा कि अगर ऐसा जल्द नहीं किया जाता तो एबीवीपी फिर से प्रदर्शन करेगी।

    comedy show banner
    comedy show banner