Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एचआरटीसी की 15 बसों की नहीं हुई मरम्मत, पांच रूट प्रभावित

    By JagranEdited By:
    Updated: Wed, 15 Dec 2021 07:58 PM (IST)

    हिमाचल पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) में कार्यरत पीस मील वर्कर्स की हड़ताल के कारण 15 बस रूट बाधित हुए।

    Hero Image
    एचआरटीसी की 15 बसों की नहीं हुई मरम्मत, पांच रूट प्रभावित

    संवाद सहयोगी, ऊना : हिमाचल पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) में कार्यरत पीस मील वर्कर्स की मांगों के समर्थन में जारी टूल डाउन हड़ताल के 17वें दिन बुधवार को उन्हें निगम के तकनीकी कर्मियों का भी समर्थन मिला। तकनीकी कर्मचारियों की एसोसिएशन ने पीस मील कर्मियों की मांगों का समर्थन कर सरकार से इन्हें जल्द अनुबंध पर करने की मांग कर नारेबाजी की। हड़ताल में तकनीकी कर्मचारियों के शामिल होने से करीब 15 बसों की मरम्मत नहीं हो सकी। इसके अलावा विभिन्न स्थानों पर जाने वाली बसों के पांच रूट प्रभावित हुए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रभावित बस रूट में कोटला-चंडीगढ़, ऊना-दौलतुपर, दौलतपुर-ऊना, ऊना-कालका व ऊना-कांगड़ा रूट शामिल हैं। इससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। कर्मियों ने कहा कि जब तक पीस मील वर्कर्स की मांगों को पूरा नहीं किया जाएगा, तब तक हड़ताल जारी रहेगी। ऊना एचआरटीसी तकनीकी कर्मचारी एसोसिएशन के प्रधान सुरेंद्र कुमार, राजेश कुमार, मुख्यत्यार, रमेश, ज्ञान चंद, नरेश, बिक्रम और पीस मील वर्कर ऊना के पदाधिकारी तरुण, अमित, रोहित, विनय राणा, गुरदीप, मुकेश, संजीव, राजेश, पंकज, नूर, रमन, सुनील व रवि दत्त ने कहा हड़ताल को सभी यूनियन अब समर्थन दे रही हैं। इसके बावजूद सरकार को कर्मियों पर रहम नहीं आया है। अगस्त में भी कर्मचारियों ने अनुबंध पर करने की मांग को लेकर टूल डाउन हड़ताल की थी। गत 17 से 24 अगस्त तक चली हड़ताल को परिवहन मंत्री और निगम प्रबंधन के आश्वासन के बाद वापस लिया गया था। वादा पूरा न करने के बाद एक बार फिर पीस मील कर्मचारियों को प्रदेश में हड़ताल करनी पड़ी है। सरकार अपने वादे से पीछे हटी है। पीस मील कर्मचारी खुद को ठगा हुआ महसूस कर रहे हैं। जब तक सरकार अनुबंध पर करने का पत्र नहीं देगी, तब तक हड़ताल जारी रहेगी। सभी यूनियन के पदाधिकारियों ने सरकार से पीस मील कर्मियों को जल्द अनुबंध पर करने की मांग की है।

    हड़ताल के कारण बुधवार को पांच रूट प्रभावित हुए हैं। बसों की मरम्मत कार्य में भी समस्या सामने आ रही है। हालांकि निजी स्तर पर बसों की मरम्मत करवाई जा रही है।

    -सुरेश कुमार धीमान, आरएम, एचआरटीसी