गजब का कॉन्फिडेंस! अंडरवियर में माइक्रोफोन छिपाकर परीक्षा देने पहुंचा युवक, तलाशी के बाद हो गया कांड
सोलन में रेलवे पुलिस बल कांस्टेबल भर्ती परीक्षा (RPF Constable Exam) में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। हरियाणा के एक युवक को अंडरवियर में छिपाए माइक्रोफोन के साथ पकड़ा गया है। आशंका जताई जा रही है कि नकल करवाने में गिरोह शामिल हो सकता है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। आरोपित हरियाणा के सोनीपत का रहने वाला है।

जागरण संवाददाता, सोलन। रेलवे पुलिस बल में कांस्टेबल भर्ती (RPF constable Bharti Exam) के लिए परीक्षा देने पहुंचे हरियाणा के युवक को अंडरवियर में छिपाए माइक्रोफोन के साथ सुरक्षाकर्मियों ने पकड़ लिया। आरोपित राहुल गांव खेड़ा डाकघर एवं तहसील गोहाना जिला सोनीपत (हरियाणा) का रहने वाला है।
इस तरह से डिवाइस अंदर ले जाने के बाद कयास लगाए जा रहे हैं कि नकल करवाने में गिरोह शामिल हो सकता है। इस मामले में और लोगों को भी पुलिस गिरफ्तार कर सकती है। सोलन जिले के बद्दी स्थित महाराजा अग्रसेन विश्वविद्यालय (Maharaja Agrasen University) परिसर में यह परीक्षा वीरवार को थी।
तलाशी में मिले ये सामान
विश्वविद्यालय प्रबंधकों व टीसीएस सिक्योरिटी कंपनी के सुरक्षा कर्मियों ने युवक को मुख्य गेट से अंदर पकड़ लिया। तलाशी के दौरान इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस माइक्रोफोन, जैक बैटरी व मोबाइल फोन सिम मिली है।
महाराजा अग्रसेन विश्वविद्यालय के प्रबंधकों ने बरोटीवाला थाना को सूचित किया। यहां पर रेलवे पुलिस के तैनात स्टाफ ने उच्चाधिकारियों को इसकी जानकारी दी। बरोटीवाला थाना से पुलिसकर्मी और अंबाला से रेलवे के उच्चाधिकारी मौके पर पहुंचे। युवक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
दोनों टांगों के बीच छिपाया था डिवाइस
महाराजा अग्रसेन विश्वविद्यालय में कांस्टेबल पदों के लिए कुछ दिन से परीक्षा चल रही है। अग्रसेन विश्वविद्यालय के चीफ सिक्योरिटी ऑफिसर एवं सेवानिवृत्त एसपी गुरमीत सिंह और टीसीएस सिक्योरिटी कंपनी (TCS Security Company) के कर्मचारी गौरव पठानिया ने बताया कि युवक ने अंडरवियर के अंदर दोनों टांगों के बीच डिवाइस छिपाया था।
उन्होंने बताया कि थाना बरोटीवाला में विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस जिला बद्दी के पुलिस अधीक्षक विनोद धीमान ने बताया कि मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।
संयुक्त टीम की मुस्तैदी से पकड़ में आया आरोपित: सुरेश गुप्ता
महाराजा अग्रसेन विश्वविद्यालय के प्रोजेक्ट डायरेक्टर एंड चांसलर सुरेश गुप्ता ने बताया कि रेलवे की ओर से अधिकृत सुरक्षा कंपनी के साथ अपने स्टाफ को भी जांच के लिए तैनात किया था। संयुक्त जांच में यह मामला पकड़ में आया है। आरोपित को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया गया है। विश्वविद्यालय में एक मार्च से परीक्षाएं चल रही हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।