कसौली दुष्कर्म मामला में 5 जुलाई को होगी सुनवाई, बीजेपी नेता मोहन लाल बड़ौली पर लगा था आरोप
सोलन के कसौली दुष्कर्म मामले में जिला न्यायालय में सुनवाई हुई। शिकायतकर्ता के वकीलों ने मामले को दोबारा खोलने की मांग की जिस पर अगली सुनवाई 5 जुलाई को होगी। बीते वर्ष एक महिला ने भाजपा नेता और गायक पर दुष्कर्म का आरोप लगाया था लेकिन साक्ष्यों की कमी के कारण मामला बंद कर दिया गया था। अब शिकायतकर्ता ने न्यायालय में याचिका दायर की है।
संवाद सहयोगी, सोलन। बहुचर्चित कसौली दुष्कर्म मामले में मंगलवार को जिला एवं सत्र न्यायालय सोलन में सुनवाई हुई, जिसमें मामले को दोबारा खोलने की मांग पर पांच जुलाई को फिर से सुनवाई होगी। सुनवाई के दौरान शिकायत पक्ष की ओर से पेश हुए वकीलों ने ममामले को दोबारा खोलने की मांग की, लेकिन अभियोजन पक्ष व पुलिस को सर्विस न होने से उस पर सुनवाई नहीं हो पाई। अब अगली सुनवाई पांच जुलाई को होगी।
गौरतलब है कि बीते वर्ष दिसंबर माह में दिल्ली निवासी एक महिला ने हरियाणा भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली व गायक रॉकी मित्तल के जुलाई 2023 में कसौली में दुष्कर्म करने का मामला दर्ज करवाया था। लेकिन कसौली पुलिस ने साक्ष्यों की कमी पर इस मामले को बंद करवाने के लिए कसौली कोर्ट में सीआर पेश की थी।
इस पर कोर्ट ने दो बार शिकायतकर्ता को सीआर पर सुनवाई के लिए बुलाया लेकिन दोनों बार कोर्ट पेश न होने पर मामला बंद कर दिया था। शिकायतकर्ता ने मामले को खोलने को लेकर जिला एवं सत्र न्यायालय में याचिका दायर की है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।