Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    अर्की कालेज में बताया वोट का महत्व

    By JagranEdited By:
    Updated: Sat, 20 Aug 2022 04:20 PM (IST)

    राजकीय महाविद्यालय अर्की में शनिवार को निर्वाचक साक्षरता क्लब के अंतर्गत नए मतदाताओं को वोट का महत्व बताया गया।

    Hero Image
    अर्की कालेज में बताया वोट का महत्व

    संवाद सूत्र, अर्की : राजकीय महाविद्यालय अर्की में शनिवार को निर्वाचक साक्षरता क्लब के अंतर्गत नए मतदाताओ को वोट का महत्व बताया गया। इस मौके पर मुख्य निर्वाचन अधिकारी मनीष गर्ग ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की। वहीं अर्की के एसडीएम केशव राम कोली व चुनाव तहसीलदार राजेश तोमर भी मौजूद रहे। महाविद्यालय के विद्यार्थियों ने वोट के महत्व पर प्रस्तुति दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मनीष गर्ग ने कहा कि 18 वर्ष की आयु पूरे कर चुके युवाओं के मतदान पत्र बनाने, उसका पंजीकरण कैसे करना है व इसके लिए कौन से दस्तावेज आवश्यक होते हैं, के बारे में बताया। उन्होंने कहा कि वोट देने का अधिकार सभी 18 वर्ष की आयु पूरी कर चुके हर व्यक्ति का है। उन्होंने कहा कि सभी को अपने मतदान का प्रयोग करना चाहिए। आने वाले समय में विधानसभा के चुनाव होने हैं, ऐसे में शत-प्रतिशत मतदान करने के लिए सभी का जागरूक होना जरूरी है। उन्होंने बताया कि निर्वाचक साक्षरता क्लब कालेजों व ग्रामीण क्षेत्रों में मौजूद हैं। स्ट्रांग रूम सहित मतगणना केंद्र का निरीक्षण किया

    प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी मनीष गर्ग ने राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला (छात्र) अर्की का भी दौरा किया। इस दौरान उन्होंने स्कूल में बनाए गए स्ट्रांग रूम सहित मतगणना केंद्र का निरीक्षण किया। वहीं उन्होंने बीएलओ से आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारियों का जायजा लेने के साथ चुनाव को बेहतर करवाने को लेकर विचार-विमर्श भी किया। इस दौरान उन्होंने आवश्यक दिशानिर्देश भी दिए। इस मौके पर उनके साथ एसडीएम अर्की केशव राम कोली, स्कूल की प्रिसिपल मोनिका वर्मा सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।