Shimla MC Election: भाजपा को सता रहा हार का डर, गाड़ियों में बांट रहे वोटरों को शराब: जनारथा
Shimla MC Election शिमला सदर से विधायक हरीश जनारथा ने कहा है कि नगर निगम चुनाव में भाजपा को हार का डर साफ नजर आ रहा है इसीलिए वह अनैतिक तरीकों का इस्तेमाल कर मतदाताओं को प्रभावित करने का असफल प्रयास कर रही है।

जागरण संवाददाता, शिमला: शिमला सदर से विधायक हरीश जनारथा ने कहा है कि नगर निगम चुनाव में भाजपा को हार का डर साफ नजर आ रहा है, इसीलिए वह अनैतिक तरीकों का इस्तेमाल कर मतदाताओं को प्रभावित करने का असफल प्रयास कर रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि चुनाव में हार मान चुके भाजपा नेता अपनी गाड़ियों में शराब ढोकर वोटरों में बांट रहे हैं। साथ ही भाजपा धनबल का भी इस्तेमाल कर रही है, मतदाता उनके झांसे में आने वाले नहीं हैं।
शिमला शहर के विकास में नहीं दिया कोई योगदान- हरीश जनारथा
भाजपा के इन हथकंडों का शिमला नगर निगम चुनाव में मतदाता करारा जवाब देंगे। जनार्था ने कहा कि भाजपा जब नगर निगम शिमला में सत्ता में थी, तब शिमला शहर के विकास में कोई योगदान नहीं दिया। स्मार्ट सिटी के लिए आए फंड का दुरुपयोग किया गया व चेहते ठेकेदारों को लाभ देने के लिए शिमला को कंकरीट और लोहे के जंगल में तबदील कर दिया। शहर में बेतरतीब निर्माण हुआ, जिससे शहर की प्राकृतिक सुंदरता खराब हो गई।
जनारथा ने कहा कांग्रेस कर रही विकास
पीलिया भाजपा कार्यकाल में फैला, जिससे कई लोगों की जान गई। उन्होंने कहा कि भाजपा को इस सब के लिए शहर की जनता से माफी मांगनी चाहिए। विधायक ने कहा कि शिमला का विकास केवल कांग्रेस पार्टी ही करवा सकती है। सभी मतदाता कांग्रेस प्रत्याशियों को जीताकर शहर के विकास में भागीदार बनें। राज्य में कांग्रेस पार्टी की सरकार है व मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व में पूरे राज्य का एक समान विकास करवाया जा रहा है।
सभी वर्गों के कल्याण के लिए जा रहे फैसले
सभी वर्गों के कल्याण के लिए फैसले लिए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि अपनी गारंटी को पूरा करते हुए कर्मचारियों की पुरानी पेंशन बहाल की जा चुकी है व महिलाओं को पंद्रह सौ रुपए प्रति माह देने की गारंटी को चरणबद्ध तरीके से लागू किया जा रहा है। अन्य गारंटियों को पूरा करने की दिशा में भी राज्य सरकार आगे बढ़ रही है व हर गारंटी को पूरा किया जाएगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी काम करने में विश्वास करती है और भाजपा की तरह जुमला पार्टी नहीं है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।