वाहन पार्क करने के लिए चार स्थल चिह्नित
समर नेगी रिकांगपिओ अब रिकांगपिओवासियों को सड़क किनारे वाहन खड़े करने और प्रतिदिन श्

समर नेगी, रिकांगपिओ
अब रिकांगपिओवासियों को सड़क किनारे वाहन खड़े करने और प्रतिदिन शहर में लगने वाले जाम से निजात मिलने वाली है। रिकांगपिओ स्थित रामलीला मैदान में 150 वाहनों की क्षमता वाली बहुमंजिला पार्किंग का निर्माण कार्य चल रहा है। निर्माण कार्य के चलते जिला प्रशासन ने रामलीला मैदान में वाहनों की पार्किंग वर्जित कर दी है। इस कारण आए दिन रिकांगपिओ बाजार में सड़क के दोनों तरफ पार्क किए हुए वाहनों की कतार देखी जा सकती हैं, वहीं वाहन चालकों को भी नो पार्किंग की जगह वाहन पार्किंग करने पर चालान का सामना भी करना पड़ रहा था।
उपायुक्त किन्नौर आबिद हुसैन सादिक ने बताया कि रामलीला मैदान में पहले वाहनों की पार्किंग की जाती थी परंतु अब बहुमंजिला पार्किंग के निर्माण कार्य के चलते वाहन पार्क करने के लिए दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। लोगों की समस्या को देखते हुए जिला प्रशासन ने रिकांगपिओ बाजार में चार स्थानों को वाहन पार्किंग के लिए अस्थायी चिह्नित किया है, जहां पर करीब 40 वाहनों को 25 मिनट के लिए पार्क कर लोग खरीदारी कर सकते हैं। जब तक रामलीला मैदान में बहुमंजिला पार्किंग का निर्माण नहीं हो जाता है तब तक यलो लाइन में वाहनों को पार्क कर सकते हैं।
--------------
चालान कटने का रहता है डर
रिकांगपिओ में ग्रामीण क्षेत्रों से लोग सरकारी कामकाज व बाजार में खरीदारी के लिए निजी वाहनों में पहुंचते हैं। लोगों को वाहन खड़े करने के लिए इधर-उधर भटकना पड़ता है और सड़क के किनारे ही वाहनों को खड़ा करना पड़ता है। वहीं दूसरी ओर ट्रैफिक पुलिस चालान कटने का भी डर सताता रहता है।
--------------
पार्किंग के लिए चिह्नित स्थल
शर्मा न्यूज एजेंसी से आइटीबीपी रोड तक सात वाहनों, सार्वजनिक सुलभ शौचालय से शिवा स्वीट शाप तक चार वाहन, रिदम होटल से यूको बैंक तक 12 वाहन व पीएनबी से लेकर मीट मार्केट तक 14 वाहनों को पार्क करने के लिए स्थल चिह्नित किया गया है। यहां पर सुबह छह से रात आठ बजे तक 25 मिनट के लिए वाहन पार्किंग कर बाजार में खरीदारी कर सकेंगे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।