Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'माताओं व बहनों के मंगलसूत्र बिकवा रही सरकार', आखिर किस बात पर ऐसा बोले जयराम ठाकुर?

    Updated: Wed, 20 Aug 2025 10:04 AM (IST)

    नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने प्रदेश सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि व्यवस्था परिवर्तन के नाम पर माताओं और बहनों के कंगन और मंगलसूत्र बिकवाए जा रहे हैं। उन्होंने हिमकेयर योजना के तहत इलाज के लिए भटक रहे लोगों की दुर्दशा का उल्लेख किया। जयराम ठाकुर ने सरकार को प्रदेश हित से खिलवाड़ न करने की चेतावनी दी।

    Hero Image
    Himachal News: हिमकेयर योजना को लेकर जयराम ठाकुर ने क्या कहा? (File Photo)

    राज्य ब्यूरो, शिमला। नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा है कि व्यवस्था परिवर्तन का नारा देकर प्रदेश सरकार माताओं व बहनों के कंगन और मंगलसूत्र बिकवा रही है।

    जयराम ठाकुर विधानसभा के बाहर पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा, सरकार का यही व्यवस्था परिवर्तन है तो मैं मुख्यमंत्री से कहना चाहता हूं कि ऐसा व्यवस्था परिवर्तन प्रदेश को नहीं चाहिए। हिमकेयर के तहत पांच लाख रुपये तक का इलाज करवाने वाले लोग आज इलाज के लिए भटकने को मजबूर हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोई बेटा अपनी मां के कंगन गिरवी रखकर उनका इलाज करवा रहा है तो कोई व्यक्ति अपने दादी के मंगलसूत्र को गिरवी रखने के लिए मजबूर है। जयराम ने कहा कि हम प्रदेश हित के साथ खिलवाड़ नहीं करने देंगे।

    मुख्यमंत्री को यह समझना चाहिए कि लोगों की जान से बढ़कर कुछ नहीं हो सकता। सरकार की लापवाही के कारण पिछले साल एक बच्ची के पिता की मौत हो गई थी, क्योंकि डाक्टर के लिखने के बाद भी आइजीएमसी प्रशासन ने उन्हें इंजेक्शन नहीं दिया।

    बिटिया ने न्याय के लिए आवाज उठाई तो सरकार के इन्हीं अधिकारियों ने जिम्मेदार लोगों पर कार्रवाई करने के बजाय बिटिया को ही दोषी साबित करने में जोर लगा दिया।