शिमला के बेंटनी कैसल के अधिग्रहण को सरकार की मंजूरी
हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में आज कई अहम फैसले लिए गए सरकार ने शिमला के बेंटनी कैसल का अधिग्रहण को मंजूरी दे दी।
शिमला [जेएनएन] : हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में आज कई अहम फैसले लिए गए सरकार ने शिमला के बेंटनी कैसल का अधिग्रहण को मंजूरी दे दी। इसके लिए भू-मालिकों के लिए 27 करोड़ 84 करोड़ रूपये मंजूर किए गए हैं। वहीं, बिलासपुर के बागाछाल में लंबित पुल का निर्माण कार्य जल्द होगा। यह पुल गेहड़वीं और कोट कहलूर विधानसभा क्षेत्र को आपस में जोड़ेगा।
पढ़ें: वीरभद्र सिंह व जीएस बाली अलग अलग दिल्ली रवाना
इसके अलावा कैबिनेट में रोजगार को लेकर भी कई फैसले लेते हुए कई विभागों में नए पद भरने को मंजूरी दी गई है। कैबिनेट ने परिवहन विभाग में चपरासी के पांच पद भरने, आइटी विभाग में 20 कनिष्ठ अधिकारी अनुबंध आधार पर रखने, उद्यान विभाग में 18 पद स्िकलड ग्राफटर के भरने को मंजूरी दी। इसके अलावा भी कई विभागों में कुछ पद भरने को भी कैबिनेट ने मंजूरी दी है।
पढ़ें: बेरोजगारी भत्ते पर बाली बोले, एक बार घोषणा पत्र तो पढ़ लें मुख्यमंत्री
कैबिनेट ने 5 मई 2012 को प्रदेश खेल विभाग व एचपीसीए के बीच नूरपुर में क्रिकेट स्टेडिमयम बनाने को लेकर हुए एंग्रीमेंट को भी रद कर दिया। इसके अलावा भी कैबिनेट में कुछ अन्य निर्णय लिए गए। आज बैठक में कैबिनेट मंत्री कौल सिंह, ठाकुर सिंह भरमौरी व सुधीर शर्मा मौजूद नहीं रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।