Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हिमाचल में कल से तीन दिनों तक होगी भारी बारिश, बाढ़ की चेतावनी जारी; यातायात के लिए 146 सड़कें बंद

    Updated: Sun, 20 Jul 2025 07:09 AM (IST)

    मौसम विभाग ने हिमाचल में 21 से 23 जुलाई तक भारी वर्षा की चेतावनी जारी की है। 21 जुलाई को चंबा किन्नौर और लाहुल स्पीति को छोड़कर अन्य जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। 22 जुलाई को कांगड़ा मंडी कुल्लू और सिरमौर में भारी वर्षा की आशंका है जिससे बाढ़ आ सकती है। वर्षा और भूस्खलन के कारण प्रदेश में एक राष्ट्रीय राजमार्ग और 146 सड़कें बाधित हैं।

    Hero Image
    हिमाचल में कल से भारी से वर्षा की संभावना है। फाइल फोटो

    राज्य ब्यूरो, शिमला। हिमाचल प्रदेश में मौसम विभाग ने 21, 22 व 23 जुलाई को भारी से बहुत भारी वर्षा की संभावना जताई है। 21 जुलाई को चंबा, किन्नौर व लाहुल स्पीति को छोड़कर अन्य जिलों में कुछ स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    22 जुलाई को कांगड़ा, मंडी, कुल्लू व सिरमौर में भारी से बहुत भारी वर्षा हो सकती है। कुछ स्थानों पर बाढ़ आने की चेतावनी जारी की गई है। मौसम विभाग ने 20 जुलाई को मंडी और ऊना में कुछ स्थानों पर भारी वर्षा की संभावना जताई है।

    हालांकि, अधिकतर स्थानों पर मौसम साफ रहने का अनुमान है। शनिवार को शिमला सहित प्रदेश के अधिकतर स्थानों पर खिली धूप के साथ दिन की शुरुआत हुई। हालांकि, शाम के समय बादल छाने के साथ धुंध छा गई।

    प्रदेश में वर्षा और भूस्खलन के कारण एक राष्ट्रीय राजमार्ग व 146 सड़कें बाधित हैं। मंडी जिले में 94, कुल्लू में 33, कांगड़ा में नौ, सिरमौर में छह, ऊना में तीन व शिमला में एक सड़क बाधित है।

    यह भी पढ़ें- Weather Updates: दिल्ली-NCR में आज बरसेंगे बादल, उत्तराखंड में रेड अलर्ट जारी; पढ़ें UP-बिहार में कैसे रहेगा मौसम का हाल

    comedy show banner
    comedy show banner