हिमाचल प्रदेश (Himachal Weather) में बीते दिनों बर्फबारी और बारिश के बाद रविवार को तेज धूप खिली। सात जगहों पर तापमान 30 डिग्री सेल्सियस से ऊपर चला गया। मौसम विभाग के अनुसार 16 अप्रैल से पश्चिमी विक्षोभ फिर सक्रिय होगा जिससे 18 और 19 अप्रैल को आंधी और बारिश की चेतावनी जारी की गई है। तेज धूप से अधिकतम तापमान में उछाल आया है।
राज्य ब्यूरो, शिमला। हिमाचल प्रदेश (Himachal Weather) में तीन दिन से ऊंचे क्षेत्रों में हिमपात और निचले क्षेत्रों में आंधी के साथ वर्षा से गिरे तापमान के बाद रविवार को तेज धूप निकली। इससे सात स्थानों पर अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस के पार पहुंच गया।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
16 अप्रैल से सक्रिय होगा पश्चिमी विक्षोभ
अधिकतम तापमान में दो से 10.6 डिग्री सेल्सियस तक की वृद्धि दर्ज की गई है। प्रदेश में अधिकतम तापमान में सबसे अधिक वृद्धि कल्पा में 10.6 डिग्री सेल्सियस के साथ 19.3 डिग्री, रिकांगपिओ में 9.5 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि के साथ 23.4 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया।
यह भी पढ़ें- Uttarakhand Weather: मौसम शुष्क, फिलहाल भीषण गर्मी से राहत; दो दिन बाद फिर बारिश-ओलावृष्टि के आसार
सोलन में 7.8, केलंग में 7.2 और शिमला में 6.6 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि दर्ज की गई है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, 16 अप्रैल से पश्चिमी विक्षोभ एक बार फिर सक्रिय होगा जिसका व्यापक प्रभाव 18, 19, 20 अप्रैल तक रहेगा।
18 और 19 अप्रैल को आंधी और बारिश की चेतावनी
विभाग ने 18 और 19 अप्रैल को आंधी व वर्षा की चेतावनी जारी की है। ऐसे में ऊंचे क्षेत्रों में हिमपात और निचले क्षेत्रों में वर्षा व ओलावृष्टि हो सकती है। न्यूनतम तापमान में दो से पांच डिग्री सेल्सियस तक गिरावट आई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।