Himachal pradesh Fire News: शिमला स्थित सरस्वती विद्यामंदिर में लगी आग, स्कूल का रिकॉर्ड जलकर राख
शिमला के सरस्वती विद्यामंदिर स्कूल में आग लगने से स्कूल की ऊपरी मंज़िल काफ़ी जल गई। प्रिंसिपल कार्यालय कंप्यूटर लैब और स्कूल का रिकॉर्ड आग में राख हो गया। आग लगने का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है लेकिन माना जा रहा है कि आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी होगी। दमकल विभाग ने आग पर काबू पा लिया है और मामले की जांच की जा रही है।

जागरण संवाददाता, शिमला। राजधानी शिमला के सरस्वती विद्यामंदिर स्कूल में आग लगने की घटना सामने आई है। आग लगने के कारण स्कूल के टॉप फ्लोर के 3 कमरे जलकर राख हो गए है।
हालांकि राहत की बात यह है कि घटना में काई जानी नुकसान नहीं हुआ है। आग से प्रिंसिपल कार्यालय, कंप्यूटर लैब सहित 20 बाई 20 के तीन हॉल जलकर रखा हो गए।
आग की भेंट चढ़ा स्कूल का रिकॉर्ड
आग लगने से स्कूल का रिकॉर्ड भी जल गया है। इसके अलावा स्कूल का फर्नीचर, कंप्यूटर और कई जरूरी सामान आग से जलकर राख हो गया।
आग लगने के कारण का कोई पता नहीं चला पाया है। रविवार सुबह 3 बजे के करीब स्कूल में आग लगी है। जैसे ही स्थानीय लोगों ने स्कूल के टॉप फ्लोर में आग को देखा तो अग्निशमन विभाग को सूचित किया गया।
अग्निशमन विभाग से प्राप्त जानकारी के अनुसार छोटा शिमला केंद्र में 4 बजकर 21 मिनट पर आग की सूचना मिली। हालांकि सड़क और क्रॉसिंग पॉइंट पर खड़ी गाड़ियों के कारण फायर ब्रिगेड को मौके पर पहुंचने में देरी हुई। दमकल की गाड़ी स्कूल भवन तक नहीं पहुंच सकी, जिससे पाइप नीचे से ऊपर तक खींचकर आग बुझाने का प्रयास किया गया।
मामले की गहन जांच जारी
इसके बाद छोटा शिमला, मालरोड और बालूगंज अग्निशमन केंद्र से तीन गाड़ियां और अग्निशमन विभाग के एक दर्जन कर्मचारी आग बुझाने लिए पहुंचे। हालांकि 5 बजे तक विभाग के कर्मचारियों ने आग पर काबू पा लिया था, लेकिन सुबह साढ़े सात बजे तक आग बुझाने का काम चलता रहा।
आग लगने के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है। प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार, आग शॉर्ट-सर्किट के कारण लगी हो सकती है। अधिकारियों ने मामले की गहन जांच करने की बात कही है और जल्द ही इस मामले में कार्रवाई की जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।