विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 31, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

शिमला में आवारा कुत्तों का आतंक, मालरोड पर महिला पर्यटक पर हमला

Published: Sun, 31 Aug 2025 06:05 AM (IST)

शिमला में आवारा कुत्तों का आतंक जारी है। मालरोड पर शेर-ए-पंजाब के पास एक महिला पर्यटक पर कुत्तों ने हमला ...और पढ़ें

शिमला में आवारा कुत्तों का आतंक, मालरोड पर महिला पर्यटक पर हमला (File Photo)
शिमला में आवारा कुत्तों का आतंक, मालरोड पर महिला पर्यटक पर हमला (File Photo)

HighLights

  1. शिमला में पर्यटक पर कुत्तों का हमला
  2. मालरोड पर शेर-ए-पंजाब के पास घटना
  3. आवारा कुत्तों का आतंक जारी

जागरण संवाददाता, शिमला। राजधानी शिमला में आवारा कुत्तों का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। शनिवार को मालरोड पर शेर ए पंजाब के समीप घूम रही एक महिला पर्यटक को कुत्तों ने काटकर घायल कर दिया। अचानक हुए हमले से महिला लहूलुहान हो गई।

उसे तुरंत उपचार के लिए स्थानीय अस्पताल ले जाया गया। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक महिला अपने परिवार संग घूम रही थी कि तभी अचानक आवारा कुत्तों के झुंड ने उस पर हमला बोल दिया। इससे पहले कि वह कुछ समझ पाती, कुत्तों ने उसकी टांग पर काट लिया।

स्थानीय लोगों ने बताया कि यह पहला मामला नहीं है। शेर ए पंजाब के पास आए दिन पर्यटक और स्थानीय लोग आवारा कुत्तों का शिकार बनते हैं। अक्सर यहां झुंड में बैठे कुत्ते अचानक आक्रामक होकर राहगीरों पर टूट पड़ते हैं।

नगर निगम शिमला बार-बार वैक्सीनेशन, स्टरलाइजेशन और डाग सेंसस का दावा करता है, लेकिन धरातल पर आवारा कुत्तों का आतंक खत्म होने के बजाय बढ़ता ही जा रहा है। स्थानीय लोगों का कहना है कि उसकी कुत्ते ने शनिवार को तीन लोगोंं को शिकार बनाया है।