Himachal News: मल्टी टास्क वर्करों को विभाग ने दी बड़ी राहत, अब प्रधानाचार्य भरेंगे ऑनलाइन हाजिरी
शिमला के सरकारी स्कूलों में मल्टी टास्क वर्करों को बड़ी राहत मिली है। अब उन्हें स्मार्टफोन की कमी के कारण विद्या समीक्षा पोर्टल पर ऑनलाइन हाजरी लगाने की आवश्यकता नहीं है। शिक्षा विभाग ने प्रधानाचार्यों और मुख्य अध्यापकों को यह जिम्मेदारी सौंपी है कि वे अपने अधीन काम करने वाले मल्टी टास्क वर्करों की हाजरी ऑनलाइन फीड करें।

राज्य ब्यूरो, शिमला। राज्य के सरकारी स्कूलों में कार्यरत मल्टी टास्क वर्करों को विभाग ने बड़ी राहत दी है। स्मार्ट फोन न होने के चलते मल्टी टास्क वर्कर विद्या समीक्षा पोर्टल (वीएसके) पर ऑनलाइन हाजिरी नहीं लगा पा रहे थे।
इस कारण उन्हें दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था। शिक्षा विभाग ने इन्हें राहत दी है। अब ये आनलाइन हाजिरी खुद नहीं लगाएंगे। स्कूल के प्रधानाचार्य व मुख्य अध्यापक को इसके लिए अधिकृत किया गया है।
वे अपने अधीन आने वाले मल्टी टास्क वर्करों की हाजरी का रिकार्ड आनलाइन फीड करेंगे। निदेशक स्कूल शिक्षा विभाग आशीष कोहली की ओर से इस संबंध में निर्देश जारी कर दिए हैं। स्कूलों को कहा गया है कि वह इसका सख्ती से पालन करें। इसमें किसी भी तरह की कोताही बदार्शत नहीं की जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।