Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    '...तो जहर खाकर जान दे दूंगा', अधिकारियों के सामने ही फूटा शिकायतकर्ता का गुस्सा; खूब सुनाई खरी-खोटी

    Updated: Wed, 04 Jun 2025 09:54 PM (IST)

    मंडी जिले में सरकार आपके द्वार कार्यक्रम में चमन लाल नामक एक व्यक्ति ने अपनी पुश्तैनी जमीन के विवाद को लेकर जिला प्रशासन पर सुनवाई न करने का आरोप लगाया। उन्होंने डीसी कार्यालय के बाहर आत्महत्या करने की चेतावनी दी जिससे प्रशासन की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े हो गए। मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने उन्हें मामले को प्राथमिकता से हल करने का आश्वासन दिया।

    Hero Image
    शिकायतकर्ता ने डीसी मंडी को सुनाई खरी-खरी (फाइल फोटो)

    जागरण संवाददाता, मंडी। सरकार आपके द्वार कार्यक्रम जो आम जनता की शिकायतों को सुनने और त्वरित समाधान देने के उद्देश्य से चलाया जा रहा है। बुधवार को मंडी जिले के नाचन हलके के देवीदहड़ क्षेत्र में उस समय सवालों के घेरे में आ गया जब शिकायतकर्ता चमन लाल ने मंच से गुस्से में आकर जिला प्रशासन पर आरोप लगाते हुए कहा, 'मेरे पास अब कोई चारा नहीं है। अगर मुझे समय नहीं दिया गया तो मैं डीसी कार्यालय के बाहर जहर खाकर जान दे दूंगा।'

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बल्ह हलके का रहने वाले चमन लाल कई वर्ष वर्षों से पुश्तैनी जमीन से जुड़े विवाद में अधिकारियों से न्याय की मांग कर रहे हैं, कार्यक्रम के दौरान मंच पर आए और प्रशासनिक व्यवस्था को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि अधिकारी उनकी सुनवाई नहीं करते और न ही कोई समाधान निकालते हैं। न काम करते हैं, न प्यार से बात करते हैं। कार्यकम में लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह मुख्य अतिथि थे।

    चमन लाल ने बताया कि वह कई बार डीसी कार्यालय गए, आवेदन दिए, परंतु आज तक उनकी समस्या का समाधान नहीं हुआ। पंचायत स्तर से लेकर तहसील और जिला कार्यालय तक सभी जगह उन्होंने दस्तक दी, लेकिन कहीं से राहत नहीं मिली। इस उपेक्षा से परेशान होकर उन्होंने डीसी कार्यालय के बाहर आत्महत्या जैसा कदम उठाने की चेतावनी दी है।

    इस पूरे घटनाक्रम से प्रशासन की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। व्यवस्था में कहीं न कहीं गहरी खामियां नजर आई। मंच पर मौजूद विक्रमादित्य सिंह ने तत्काल स्थिति को संभालते हुए चमन लाल को आश्वासन दिया कि उनके मामले को प्राथमिकता से लिया जाएगा। डीसी मंडी भी आश्वासन देते नजर आए कि नियमों के तहत मामले का जल्द से जल्द निष्पक्ष जांच कर समाधान प्रस्तुत करें।

    comedy show banner
    comedy show banner